अभी अभी देश

राम मंदिर केस का फैसला सुनाने वाले जज बने आंध्र प्रदेश के राज्यपाल,7 प्रदेशो के राज्यपाल भी बदले गए

News

खबरें अब पाए whatsapp पर
Join Now

दिल्ली।राम मंदिर केस का फैसला सुनाने वाले जज सैयद अब्दुल नजीर को आंध्र प्रदेश का राज्यपाल बनाया गया है। राष्ट्रपति द्रोपदी मूर्मू ने 6 नए राज्यपाल भी नियुक्त किए हैं तो 7 राज्यपालों का स्थानांतरण कर दिया है।


रिटायर्ड लेफ्टिनेंट जनरल कैवल्य त्रिविक्रम परनाइक (रिटायर्ड) को अरुणाचल प्रदेश, लक्ष्मण प्रसाद आचार्य को सिक्किम, सीपी राधाकृष्णन को झारखंड, शिव प्रताप शुक्ला को हिमाचल प्रदेश और गुलाब चंद कटारिया को असम का राज्यपाल बनाया गया है।


आंध्रप्रदेश के राज्यपाल विश्व भूषण हरिचंदन को छत्तीसगढ़, अनुसुइया उईके को छत्तीसगढ़ से मणिपुर, ला गणेशन को मणिपुर से नगालैंड,फागू चौहान को बिहार से मेघालय, राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर को हिमाचल प्रदेश से बिहार, झारखंड के राज्यपाल रमेश बैस को महाराष्ट्र का राज्यपाल बनाया गया है। वही सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर डॉ. बीडी मिश्र को अरुणाचल प्रदेश के राज्यपाल से लद्दाख का उप राज्यपाल बनाया गया है।

यह भी पढ़े   धोखा धड़ी कर मरीजों की फर्जी जांच रिपोर्ट तैयार करता था यह जांच केन्द्र, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा एक गिरफ्तार

Related posts

मिश्र में हुए अन्तर्राष्ट्रीय सम्मेलन(COP-27) से लौटे अल्मोड़ा के स्निग्धा व जन्मेंजय, साझा किए विचार

editor1

कोविड-19 के चलते मकाओ में सार्वजनिक क्षेत्र के संचालन हुए निलंबित

Newsdesk Uttranews

इत्तू सी बात में अपनी भूमिका और चुनौतियों के बारे में रवि चौहान ने अनुभव किया साझा

Newsdesk Uttranews