खबरें अब पाए whatsapp पर
Join Now
नैनीताल जिले के बेतालघाट विकासखंड के एक गांव में दो मरीजो के सैंपल में डेल्टा वेरिएंट पाये जाने की पुष्टि होने के बाद से हड़कंप मचा हुआ है। अब पूरे गांव का टेस्ट किये जाने की तैयारी चल रही है। हालांकि जिन दो मरीजो में डेल्टा वेरिएंट की पुष्टि हुई वह दोनो स्वस्थ हो चुके है।
यह बात भी जानकारी में आई कि दोनों ही मरीज कोरोना वैक्सीन की दोनो डोज ले चुके थे। एक माह पूर्व यह दोनों लोग कोरोना वैक्सीन की दूसरी डोज लगवाने अस्पताल गये थे और इसी दौरान दोनों ही एंटीजन टेस्ट में कोरोना पॉजिटिव आये थे।
दो लोगों में कोरोना वायरस सक्रंमण की पुष्टि होने के बाद हड़कंप मचा हुआ है। अब स्वास्थ्य विभाग एहतियातन पूरे गांव की कोरोना की आरटीपीसीआर जांच कराने की तैयारी में है।
बेतालघाट के चिकित्सा प्रभारी डॉ.सतीश पंत से पूछे जाने पर बताया कि पिछले 27 जुलाई को दो लोग कोरोना वैक्सीन की दूसरी डोज लगवाने के लिये स्वास्थ्य केंद्र आए और इसी दौरान जांच में वह कोरेाना पॉजिटिव पाए। उनके परिवार के सदस्यों की भी की गई और सभी निगेटिव आये थे।