Corona Vaccination- 1 मई से 18 साल से ऊपर उम्र वालों को वैक्सीनेशन का फैसला

20 अप्रैल 2021 देश। कोरोनावायरस संक्रमण रोकने के लिए देश में अगली पहल शुरू कर दी है। आगामी 1 मई से 18 साल से ऊपर…

20 अप्रैल 2021

देश। कोरोनावायरस संक्रमण रोकने के लिए देश में अगली पहल शुरू कर दी है। आगामी 1 मई से 18 साल से ऊपर उम्र वालों को वैक्सीनेशन Corona Vaccination का फैसला हुआ है।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

यह भी पढ़े…..

Covid-19 महामारी के चलते उत्तराखण्ड में तबादलों पर लगी रोक

Corona vaccination- अल्मोड़ा में जनवरी माह में 2973 स्वास्थ्य कर्मियों को लगेगी कोरोना वैक्सीन

प्रधानमंत्री की अध्यक्षता में सोमवार को हुई मीटिंग में यह फैसला हुआ कि 1 मई 2021 से देश भर में कोरोना टीकाकरण का तीसरा राउंड शुरू होगा। देश के शीर्ष डॉक्टरों के साथ चर्चा के बाद यह फैसला लिया गया है।

यह भी पढ़े…..

Corona Update- अल्मोड़ा में सोमवार को 15 नये केस, संख्या पहुंची 3808

इसके अलावा अन्य भारतीय और विदेशी वैक्सीन्स को भी मंजूरी देने की बात शामिल है। अब वैक्सीन बनाने वाली कंपनियां अपने कुल उत्पादन का 50 फीसदी हिस्सा राज्य सरकारों को देंगी, जबकि आधी खेप खुले बाजार में पहले से तय कीमत पर बेच सकेंगी।

यह भी पढ़े…..

Uttarakhand politics- रिटायर्ड कर्नल अजय कोठियाल आम आदमी पार्टी में शामिल, पढ़ें पूरी खबर

Bageshwar— कोरोना वैक्सीनेशन (Corona Vaccination) के लिए दूसरा ड्राई रन कल

यह भी निर्णय लिया गया कि अब राज्य सरकारें अपनी जरूरत के अनुसार सीधे कंपनियों से वैक्सीन की खरीद कर सकती हैं।

यह भी पढ़े…..

उत्तराखंड में कोरोना (Corona) से बुरा हाल- आज 24 की मौत, 2160 नए केस

कृपया हमारे youtube चैनल को सब्सक्राइब करें

https://www.youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw/videos