‘हमें आपसे नफरत नहीं’ रणवीर इलाहाबादिया ने पाकिस्तानियों से कहा दिल की बात सोशल मीडिया पर मचा हंगामा

Advertisements Advertisements यूट्यूब पर फेमस नाम बना चुके रणवीर इलाहाबादिया एक बार फिर चर्चा में हैं. वजह है उनका वो पोस्ट जो उन्होंने भारत और…

n6638481521746967439435097f0b61021e48c0b5c21abeb5f847c15e7634e50cb0976cde404c52627586cc
Advertisements
Advertisements

यूट्यूब पर फेमस नाम बना चुके रणवीर इलाहाबादिया एक बार फिर चर्चा में हैं. वजह है उनका वो पोस्ट जो उन्होंने भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर के एलान के बाद डाला था. इस पोस्ट में उन्होंने पड़ोसी मुल्क के आम लोगों के लिए कुछ ऐसा लिख दिया जिस पर सोशल मीडिया पर हंगामा खड़ा हो गया.

n6638481521746967434307136d5cd2ffc80f598e4a8842f31a2c0f43c485323fbf1953a8c4095b469932ce 1

रणवीर ने इस पोस्ट में लिखा था कि उन्हें कई भारतीयों से नाराजगी झेलनी पड़ सकती है. लेकिन उन्हें ये कहना जरूरी लग रहा है. उन्होंने कहा कि उनके मन में पाकिस्तान के आम लोगों के लिए नफरत नहीं है. वे भी बाकी भारतीयों की तरह अमन चाहते हैं. उन्होंने ये भी कहा कि जब कभी वो पाकिस्तानियों से मिले तो उन्हें बहुत सम्मान और अपनापन मिला.

लेकिन इसी के साथ उन्होंने पाकिस्तान की सरकार और सेना पर सवाल उठाए. उन्होंने लिखा कि पाकिस्तान को असल में वहां की सरकार नहीं बल्कि सेना और गुप्तचर एजेंसी आईएसआई चलाती है. और यही दोनों लोग मुल्क की हालत बिगाड़ रहे हैं.

रणवीर ने अपने पोस्ट में ये भी लिखा कि पाकिस्तान में रहने वाला एक आम नागरिक इन दोनों से बिलकुल अलग है. उसकी ख्वाहिशें अलग हैं. उसका सपना है सुकून और तरक्की. उन्होंने कहा कि सेना और आईएसआई ने पाकिस्तान को आर्थिक और सामाजिक रूप से बहुत नुकसान पहुंचाया है. और इन्हीं की वजह से भारत में होने वाले हमलों की जड़ वहीं से जुड़ती है.

अपने विचार साझा करते हुए उन्होंने कुछ मिसालें भी दीं. जिसमें उन्होंने बताया कि भारत में जितने भी आतंकी पकड़े गए हैं उनका कनेक्शन पाकिस्तान से रहा है. उन्होंने ये भी कहा कि पाकिस्तान की फौज के कुछ अफसर एक आतंकी संगठन के नेता के जनाजे में शामिल हुए थे. इसके अलावा पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ने खुद एक इंटरव्यू में इस बात को कबूल किया कि उनके देश में आतंक को समर्थन मिलता है.

रणवीर ने ये भी कहा कि उन्हें इस बात का अफसोस है अगर किसी को उनकी बातों से ये लगे कि वे नफरत फैला रहे हैं. उन्होंने कहा कि भारत और पाकिस्तान के मीडिया में जो खबरें दिखाई जाती हैं वो पूरी तरह सच्चाई नहीं होतीं. उन्होंने कहा कि दोनों देशों की जनता की बड़ी तादाद ऐसा चाहती है कि सीमा पर चैन हो और लोगों की जानें न जाएं. लेकिन भारत इस शांति के साथ साथ पाकिस्तानी सेना और आईएसआई द्वारा फैलाए जा रहे आतंक को खत्म करना चाहता है.

आखिरी में रणवीर ने लिखा कि ये जंग भारत बनाम पाकिस्तान नहीं है. ये लड़ाई है भारत और पाकिस्तानी सेना व आईएसआई के बीच. उन्होंने उम्मीद जताई कि आने वाले वक्त में अमन बना रहेगा. और फिर उन्होंने अपना ये पूरा पोस्ट सोशल मीडिया से डिलीट कर दिया.