दो सगे भाइयों ने एक साथ ट्रेन से कटकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट में बताई यह वजह

Advertisements Advertisements मध्य प्रदेश के अशोक नगर जिले से एक बेहद दर्दनाक खबर सामने आ रही है। यहां दो भाइयों ने कर्ज से परेशान होकर…

n6644751311747362513610a3b201847d2f66ed0b4cc35a9d59b905253dfac35da785724793754af3a43b42
Advertisements
Advertisements

मध्य प्रदेश के अशोक नगर जिले से एक बेहद दर्दनाक खबर सामने आ रही है। यहां दो भाइयों ने कर्ज से परेशान होकर ट्रेन के आगे कूद कर अपनी जान दे दी। दोनों भाइयों की पहचान नंदकिशोर और रामेश्वर सोनी के रूप में हुई है।


पुलिस में दोनों के शवों को अपने कब्जे में ले लिया है और अस्पताल भिजवा दिया है। जहां पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा। ट्रेन के सामने कूदने से पहले दोनों भाइयों ने सुसाइड नोट भी लिखा।

उन्होंने आरोप लगाया कि वह सूदखोर साहूकारों से बहुत परेशान हो गए हैं जिसकी वजह से आत्महत्या करने को मजबूर हो गए हैं। सुसाइड नोट में लिखा है कि कर्ज चुकाने के बाद भी लोग चेक लगाने की धमकी देते हैं।


पुलिस को दोपहर लगभग 2:00 अशोक नगर रेलवे ट्रैक पर दोनों भाइयों के शव मिलने की सूचना मिली। इसके बाद मौके पर देहात थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस को प्रथम दृष्ट्या मामला आत्महत्या का ही लगा है।

हालांकि पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।बता दें कि इससे पहले भी अशोकनगर में सूदखोरों से परेशान होकर कई युवाओं ने आत्महत्या की है।


वहीं, सेहराई थाने के बम्मन खिरिया गांव में युवक की मौत के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने शव रखकर नेशनल हाइवे को चक्काजाम कर दिया। इसके साथ ही ग्रामीणों ने सेहराई थाना प्रभारी पर पैसे लेकर पीड़ितों की सुनवाई न करने का आरोप लगाया और पुलिस को जमकर खरी खोटी सुनाई।


इस दौरान मौके पर पहुंचे एसडीएम (SDM) व एसडीओपी (SDOP) ने ग्रामीणों को समझाने की खूब कोशिश की, लेकिन वह तुरन्त एफआईआर (FIR) में आरोपियों के नाम बढ़ाकर एक्शन की मांग करते नजर आए।