अभी अभी उत्तराखंड

उत्तराखंड में होली पर इन जगहों पर हो सकता है मौसम में बदलाव, इन इलाकों में हो सकती है बूंदाबांदी

weather update

खबरें अब पाए whatsapp पर
Join Now

Uttrakhand में शुष्क मौसम के बीच मैदानी इलाकों में पारा तेजी से चढ़ रहा है। जिसके चलते march मध्य में ही भीषण गर्मी का एहसास होने लगा है। हालांकि, चक्रवाती प्रवाह के uttrakhand पहुंचने से मौसम में बदलाव के आसार हैं।

new-modern-public-school.jpg new.jpg


मौसम विज्ञान (metrology science) के अनुसार, आज से कुछ पहाड़ी इलाकों में आंशिक से लेकर मुख्य रूप से बादल छाये रह सकते हैं। होली पर कहीं-कहीं हल्की बूंदाबांदी हो सकती है। हालांकि, मैदानों में चटख धूप खिलने के आसार हैं।

Chardham Yatra Ad Hindi (3)_page-0001


बुधवार को दून समेत अन्य मैदानी इलाकों का अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से अधिक बना रहा, जो कि सामान्य से चार से छह डिग्री सेल्सियस का अधिक है। वहीं, पहाड़ों में चटख धूप खिलने से अधिकतम और न्यूनतम तापमान चढऩे लगा है। हालांकि, मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार रुद्रप्रयाग, उत्तरकाशी, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में अगले तीन दिन बादलों का डेरा रह सकता है। कहीं-कहीं हल्की से मध्यम बारिश की आशंका है। मैदानी इलाकों में मौसम शुष्क रहने के आसार हैं।

यह भी पढ़े   Rudraprayag - भगवान तुंगनाथ की डोली पहुंची शीतकालीन गद्दी स्थल मक्कूमठ, तुंगनाथ महोत्सव घोषित हुआ जिला स्तरीय महोत्सव

Related posts

सतर्क रहें:: अल्मोड़ा में सोमवार को मिले 9 कोरोना पाँजिटिव

Newsdesk Uttranews

दिल्ली में फिर हुआ श्रद्धा जैसा हत्याकांड, पढ़ें पूरी खबर

editor1

उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय को आज मिलेगा राष्ट्रपति पुरस्कार

editor1