Whats-App-Image-2026-04-02-at-4-36-29-PM shree-krishna-vidyapeethm,k

अल्मोड़ा की शाहिदा सिराज बनी उत्तराखंड हज समिति की सदस्य

अल्मोड़ा:: शासन ने अल्मोड़ा नगर के टम्टा मौहल्ला निवासी व सामाजिक कार्यों से जुड़ी रहीं शाहिदा सिराज को राज्य हज समिति का सदस्य मनोनीत किया…

अल्मोड़ा:: शासन ने अल्मोड़ा नगर के टम्टा मौहल्ला निवासी व सामाजिक कार्यों से जुड़ी रहीं शाहिदा सिराज को राज्य हज समिति का सदस्य मनोनीत किया है।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25


श्रीमती शाहिदा नवनियुक्त 12 सदस्यों मे शामिल हैं।
लक्सर के विधायक शहजाद भी इस समिति के सदस्य हैं जबकि राज्य वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष व राज्य हज समिति के कार्यकारी अधिकारी इस समिति के पदेन सदस्य‌ होते हैं। श्रीमती शाहिदा समिति में मनोनीत तीन महिला सदस्यों में शामिल हैं।


अल्मोड़ा प्रतिष्ठित परिवार से ताल्लुक रखने वाली शाहिदा सेवानिवृत्त तहसीलदार स्वर्गीय हाजी अब्दुल शकूर की पुत्र वधु हैं।


उनके पति स्वर्गीय डा० सिराज अनवर दिल्ली में एनसीआरटी में प्रौफेसर के पद पर तैनात थे, जिनका निधन 2021 में कोरोना काल में हुआ था। श्रीमती शाहिदा सिराज द्वारा सामाजिक कार्यों में काफी रूचि ली जाती है।


श्रीमती सिराज के सदस्य नामित होने पर सभी लोगों द्वारा उनको बधाई संदेश प्रेषित किये गये हैं।
इधर अमन संस्था अल्मोड़ा ने भी उनके मनोनयन पर खुशी जताई है।संस्था ने कहा कि स्वर्गीय सिराज अमन के संस्थापक सदस्यों में रहे हैं और श्रीमती सिराज भी अमन के कार्यक्रमों से जुड़ी रहीं, अमन संस्था के प्रमुख रघु तिवारी, नीलिमा भट्ट ने भी श्रीमति सिराज को बधाई दी है।


इधर भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष महेश नयाल द्वारा भी उनको बधाई संदेश प्रेषित किया गया है। तथा यह उम्मीद जतायी है कि वह सदस्य के तौर पर कार्य करते हुए समाज के सभी वर्गों के लिए कार्य करेंगी। अल अन्जुमन सेवा समिति द्वारा भी उनको बधाई एवं शुभकामनाऐं दी गयीं जिनमें हाजी नूर करम खान, यासर खान, सददाम हुसैन, बाबर अन्सारी, अनस अन्सारी आदि भी उपस्थित रहे।


गौरतलब है कि उत्तराखण्ड शासन द्वारा 13 मई 2025 को राज्य स्तरीय हज समिति का गठन किया गया, जिसमे सरकार द्वारा मुस्लिम महिलाओं को पहली बार राज्य हज कमेटी में प्रतिनिधित्व प्रदान किया गया है।

Screenshot 2025 0514 160331