गाजियाबाद के लोनी क्षेत्र स्थित बाग राणप गांव में बुधवार को एक दर्दनाक घटना सामने आई, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। यहां एक 12 वर्षीय बालिका की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई, जिसके बाद पूरे मामले ने नया मोड़ तब लिया जब बच्ची की मां को ही हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस जांच में यह बात भी सामने आई है कि महिला की मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी और वह लंबे समय से आगरा में इलाज करवा रही थी।
घटना सुबह उस समय प्रकाश में आई जब घर पर मौजूद मां उजमा ने परिजनों को फोन कर बताया कि बेटी आलिया की मौत हो गई है। जब परिजन मौके पर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि बालिका का शव आंगन में पड़ा था और उसके शरीर पर चोटों के निशान साफ नजर आ रहे थे। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और फोरेंसिक टीम के सहयोग से सबूत जुटाए गए। बच्ची का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
पुलिस को दर्ज शिकायत में मृतका के दादा सईद अहमद ने बताया कि उनका बेटा अब्दुल खालिद गुजरात गया हुआ था और घर पर सिर्फ उनकी बहू उजमा और पोती आलिया ही थीं। परिवार के अनुसार, बच्ची अपनी मौसी के घर जाने की जिद कर रही थी, जिससे गुस्से में आकर मां ने उसे पीट दिया और गला दबाकर मार डाला। हालांकि, इस बीच यह बात भी सामने आई कि महिला की मानसिक हालत ठीक नहीं थी और उसका इलाज चल रहा था।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में इस बात की पुष्टि हुई कि बच्ची की मौत गला दबाने से हुई है और उसके शरीर पर चोट के भी निशान पाए गए हैं। स्थानीय लोगों ने भी यह बताया कि मंगलवार रात तक वह अन्य बच्चों के साथ गली में खेलती देखी गई थी, जिससे यह अनुमान लगाया जा रहा है कि घटना रात के समय की है।
लोनी क्षेत्र के सहायक पुलिस आयुक्त सिद्धार्थ गौतम ने बताया कि मृतका के दादा की शिकायत के आधार पर उसकी मां के खिलाफ हत्या की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। महिला को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और मानसिक स्थिति को भी जांच का हिस्सा बनाया गया है। पुलिस मामले की तह तक पहुंचने की कोशिश में जुटी है।