क्या प्रेग्नेंट है सोनम रघुवंशी? मेडिकल रिपोर्ट ने बढ़ाई उलझन

Advertisements Advertisements इंदौर के कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड में पुलिस ने उनकी पत्नी सोनम और बॉयफ्रेंड राज समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया। मेघालय…

n6679072411749574453168406f2091ca82b1933bf117b10b3011c41c2b59e8760b4e556eaccf1df705437f
Advertisements
Advertisements

इंदौर के कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड में पुलिस ने उनकी पत्नी सोनम और बॉयफ्रेंड राज समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया। मेघालय पुलिस सोनम को यूपी के गाजीपुर से पटना लेकर आई है।


पटना से गुवाहाटी होते हुए उसे शिलॉन्ग ले जाया जाएगा। पुलिस ने सोनम का मेडिकल टेस्ट कराया है। नियमों के मुताबिक प्रेग्नेंसी टेस्ट भी अलग से किया गया है। सूत्रों के मुताबिक, प्रेग्नेंसी रिपोर्ट में कुछ स्पष्ट नहीं हो पाया है। अगले हफ्ते अल्ट्रासाउंड कराया जाएगा जिससे प्रेग्नेंसी की सही रिपोर्ट आने की संभावना है।
गिरफ्तारी के बाद सोनम रघुवंशी का नियमों के तहत मेडिकल चेकअप भी कराया गया है। पुलिस ने बताया कि प्रेगनेंसी का टेस्ट अलग से कराया गया जिसमें रिपोर्ट में कुछ स्पष्ट नहीं हुआ। पुलिस अगले हफ्ते अल्ट्रासाउंड करावेगी।

बता दें कि आम तौर पर ऐसा होता है कि अगर सामान्य जांच में प्रेग्नेंसी को लेकर स्पष्ट नतीजे न आएं, तो अल्ट्रासाउंड किया जाता है।


अल्ट्रासाउंड के जरिए गर्भ में पल रहे भ्रूण के विकास, हार्टबीट आदि की पुष्टि होती है। आम तौर पर 4 हफ्ते से ज्यादा की अगर प्रेग्नेंसी हो, तो अल्ट्रासाउंड में यह स्पष्ट पकड़ में आ जाता है। गर्भावस्था के छठे सप्ताह से अमूमन बच्चे की हार्टबीट डॉपलर या अल्ट्रासाउंड में सुनाई देती है। हालांकि, कुछ मामलों में इसमें और समय भी लग सकता है।

यही वजह है कि पुलिस अगले हफ्ते एक बार अल्ट्रासाउंड करा सकती है। मेरठ के चर्चित मुस्कान रस्तोगी केस में भी अल्ट्रासाउंड के बाद ही पुलिस की ओर से गर्भवती होने की जानकारी दी गई थी।


बताया जा रहा है कि सरेंडर करने के बाद सनम कुछ खा पी नहीं रही है पुलिस पुलिस ने उससे कई सवाल पूछे जिनका वह जवाब भी नहीं दे रही है उसने अपने भाई से बात करने की इच्छा जताई पटना भी मीडिया के लोगों को देखकर वह अपना चेहरा छुपाती नजर आई थी।


इंदौर के रहने वाले राजा रघुवंशी से सोनम की शादी 11 मई को हुई थी। शादी के बाद सोनम और राजा हनीमून के लिए मेघालय गए थे। मेघालय पहुंचने के बाद 23 मई को राजा ने आखिरी बार अपने परिवार से बात की थी। इसके बाद शाम को दोनों का फोन बंद आने लगा 23 मई को ही दिन से शाम के बीच राजा की हत्या हुई।


2 जून को राजा की लाश झरने के पास एक खाड़ी में मिली जबकि सोनम लापता थी। 17 दिन लापता रहने के बाद 9 जून को सोनम ने गाजीपुर के एक थाने में सरेंडर किया। मेघालय पुलिस ने इस मामले में अब तक 5 लोगों को अरेस्ट किया है।