corona aleart-बस व टैक्सी स्टेंडों के पास थर्मल स्क्रैनिंग और जांच की व्यवस्था की मांग(demand)

demand

व्यापार मंडल के पूर्व महासचिव ने की मांग(demand)

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

अल्मोड़ा: 20 मार्च—व्यापार मंडल के पूर्व महासचिव मनोज सिंह पंवार ने अल्मोड़ा शहर में भी कोरोना वायरस के संक्रमण का संकट को देखते हुए आने वाले यात्रियों की थर्मल स्क्रैनिंग और जांच की मांग(demand) की है।

उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप के कारण उत्तराखंड से बाहर अन्य राज्यों में काम करने वाले सभी उत्तराखंड के नागरिक इस विपदा की घड़ी में अपने घरों को वापस आ रहे हैं।

हो सकता है इनमें से कोई व्यक्ति कोरोना वायरस से इनफेक्टेड हो और उसे पता ना हो और वह बस या टैक्सी द्वारा अल्मोड़ा में आ जाए। इसलिए प्रशासन को सतर्कता बरतते हुए अल्मोड़ा जिले में सभी बस स्टेशनों व टैक्सी स्टैंडों में व्यक्तियों की जांच की व्यवस्था की जानी चाहिए।

जिससे कोरोना वायरस इनफेक्टेड लोगों की पहचान की जा सके और उन्हें उपचार के लिए हॉस्पिटल में आइसोलेशन वार्ड में रखा जा सके। उन्होंने जिलाधिकारी से इस
संबंध में जरूरी कार्रवाई करने का अनुरोध किया है।