Dehradun News: होटल में काम करने वाले दंपति ने एक साथ जहर खा कर दी जान, 2 सप्ताह पहले ही आए थे किराए पर रहने

Advertisements Advertisements देहरादून नेहरू कॉलोनी स्थित अजबपुर कला में किराए के कमरे में रह रहे दंपति की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। देखने पर…

n666417712174859057857156727830b3489dfa302107282c2f6ff7966d9ac79774b2fffa3061c6dc123ccf
Advertisements
Advertisements

देहरादून नेहरू कॉलोनी स्थित अजबपुर कला में किराए के कमरे में रह रहे दंपति की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। देखने पर कयास लगाया जा रहा है कि जहर खाकर खुदकुशी करने का यह मामला है।


मृतक मूल रूप से राजस्थान के रहने वाले हैं। ऐसे में पुलिस ने उनके परिवार वालों को सूचना दे दी है। वही मृतकों के मोबाइल की कॉल डिटेल भी निकल जा रही है जिसके कारण मृत्यु के असली कारणो का पता चल सकेगा।


थाना अध्यक्ष नेहरू कॉलोनी संजीत कुमार का कहना है कि शुक्रवार दोपहर को सूचना मिली कि अजबपुर कला में किराए पर रह रहे दंपति के अचानक तबीयत खराब हो गई है सूचना पर तत्काल पुलिस टीम मौके पर भेजी गई।

इस दौरान ज्योति शर्मा निवासी अजबपुरकला ने बताया कि उनके किराएदार रूपेश निवासी पुनावली उदयपुर राजस्थान व उसकी पत्नी रेशमा, जोकि उनके दीप नगर रेलवे पटरी के पास स्थित मकान में किराए पर रह रहे थे।


दोनों की सुबह अचानक तबीयत खराब हो गई और एंबुलेंस को सूचना दी गई एंबुलेंस पहुंचने से पहले महिला रेशमा उम्र 30 वर्ष की मृत्यु हो चुकी थी जबकि रूपेश को दून अस्पताल भिजवाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी भी मृत्यु हो गई।


थानाध्यक्ष का कहना है कि आसपास के लोगों से जानकारी ली गई तो उन्होंने बताया कि दोनों रुपेश और रेशमा पति पत्नी के रूप में पिछले 15 दिनों से यहां किराए पर रह रहे थे। इससे पूर्व दीप नगर में ही एक अन्य मकान में किराए पर रहते थे।दोनों एक होटल में साफ सफाई का काम करते थे अक्सर दोनों के बीच विवाद होता रहता था।


प्रथम दृष्टया दोनों पति पत्नी की ओर से जहर खाकर खुदकुशी करना प्रतीत हो रहा है। पुलिस ने पंचायतनामा की कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम कराया जाएगा, जिसके मृत्यु के असली कारणों का पता चल सकेगा।


थाना अध्यक्ष ने बताया कि जांच में बात सामने आई है कि रेशम की शादी पहले कहीं दूसरी जगह हुई थी वह छोड़कर 2 साल पहले रुपेश के साथ शादी कर कर रहने लगी थी दोनों की आर्थिक स्थिति भी अच्छी नहीं थी वही रूपेश ने अपने परिवार वालों से 3 साल पहले ही संपर्क तोड़ दिया था