हरिद्वार में पुलिस ने बड़ी ही चालाकी से पंजाब नेशनल बैंक का एटीएम लूटने आए दो बदमाशों को रंगे हाथों पकड़ लिया है। दोनों आरोपी हरियाणा के रहने वाले हैं। ये लोग गैस कटर से एटीएम काटने की कोशिश कर रहे थे। उस मशीन में करीब पच्चीस लाख रुपये थे। तीसरा साथी जो पहले से रेकी कर रहा था वह मौके से फरार हो गया है। उसकी तलाश जारी है।
ये पूरी घटना देर रात की है। जब कनखल पुलिस गश्त पर थी। देशरक्षक से दादूबाग की ओर टीम जा रही थी। तभी पीएनबी एटीएम के पास एक शख्स तेजी से भागता दिखा। सामने आई बीस कार खड़ी थी। जो जगजीतपुर ब्रांच के पास थी। पुलिस को शक हुआ तो टीम ने एटीएम के पास जाकर देखा। शटर बाहर से बंद था। लेकिन अंदर से कुछ आवाजें आ रही थीं। पुलिस ने फौरन शटर को बाहर से बंद कर दिया और बाकी टीम को बुला लिया।
जैसे ही फोर्स मौके पर पहुंची शटर खोला गया। अंदर धुआं फैला था और दो लोग गैस कटर से एटीएम मशीन को काट रहे थे। मशीन आधी से ज्यादा कट चुकी थी। पुलिस ने दोनों को वहीं दबोच लिया। पकड़े गए बदमाशों की पहचान कार्तिक राणा और धीरज के रूप में हुई है। दोनों हरियाणा के रहने वाले हैं। पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे नशे के आदी हैं और पैसों की जरूरत के चलते एटीएम लूटने आए थे। तरीका उन्होंने यू ट्यूब से सीखा था। वे दो तीन दिन पहले से इलाके की रेकी कर रहे थे। पुलिस को उनके पास से गैस कटर और फर्जी नंबर प्लेट लगी कार भी मिली है। तीसरे आरोपी की तलाश की जा रही है।