अभी अभीबागेश्वर

बागेश्वर उप चुनाव— 11 वें राउंड में भाजपा प्रत्याशी पार्वती दास की बढ़त 2259 पर पहुंची

news

खबरें अब पाए whatsapp पर
Join Now

उत्तराखण्ड के बागेश्वर जिले में बागेश्वर सीट पर उपचुनाव की मतगणना जारी है। अब तक 11 राउंड की मतगणना हो चुकी है और भाजपा प्रत्याशी की बढ़त 2259 हो गयी है।जबकि दस दौर की मतगणना के बाद वह 2041 वोट से आगे थी।

दूसरे राउंड की मतगणना में भाजपा प्रत्याशी पार्वती दास कांग्रेस के बसंत कुमार से 195 वोट से पीछे थी। जबकि तीसरे राउंड में वह 1 वोट से आगे चल रही थी। चौथे राउंड में उनकी बढ़त 476 हो गई थी जबकि पांचवे दौर में वह 1091 वोट से आगे चल रही थी। छठे दौर की मतगणना के बाद वह निकतटम प्रतिद्धंदी कांग्रेस के बसंत कुमार से 1700 वोट से आगे चल रही थी, सातवे राउंड की मतगणना के बाद वह 1542 वोट से आगे थी। आठवे राउंड की मतगणना के बाद वह 2177 वोट से आगे थी, नवें राउंड की मतगणना के बाद वह 2261 वोट से आगे चल रही थी, 10 दौर की मतगणना के बाद पार्वती दास अपने निकटतम प्रतिद्धंदी कांग्रेस के बसंत कुमार से 2041 वोट से आगे थी और अब 11वें राउंड के बाद वह 2259 वोट से आगे चल रही है।


11 दौर की मतगणना के बाद भाजपा की पार्वती दास को 27123,कांग्रेस के बसंत कुमार को 24864,उत्तराखण्ड क्रांति दल के अर्जुन कुमार देव को 677,समाजवादी पार्टी के भगवती प्रसाद को 231,उपपा के भगवत कोहली को 236 मत मिले है। वही 1060 वोटरों ने नोटा के विकल्प को अपना मत दिया है।

Related posts

रानीधारा सड़क में पड़ी मिट्टी हटाए जाने की मांग, पालिका ईओं से मिला प्रतिनिधिमंडल

editor1

विद्यालयों में की जाने वाली प्रतिज्ञा को लेकर सीएम हैल्पलाईन पोर्टल में आपत्ति दर्ज, प्रतिज्ञा के इस वाक्य को बताया अनैतिक, पढ़े पूरी खबर

Newsdesk Uttranews

दिल्ली में अधिकारियों के तबादलों को लेकर केंद्र सरकार लाई अध्यादेश, नया प्राधिकरण बनाया

editor1