Whats-App-Image-2026-04-02-at-4-36-29-PM shree-krishna-vidyapeethm,k

Salt bye election- बीजेपी की ओर से महेश जीना के नाम पर सहमति, आधिकारिक घोषणा होना बाकी

Salt bye election

सल्ट/अल्मोड़ा , 23 मार्च 2021- अल्मोड़ा ज़िले की सल्ट विधानसभा उपचुनाव (Salt bye election) के लिए भाजपा ने अपना उम्मीदवार तय कर दिया है। पार्टी की ओर से दिवंगत विधायक सुरेंद्र जीना के भाई महेश जीना (Mahesh jeena) के नाम पर सहमति बनी है। पार्टी कार्यालय के उच्च सूत्रों के मुताबिक महेश जीना सल्ट विधानसभा के उपचुनाव में भाजपा की तरफ से उम्मीदवार होंगे।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25

यह भी पढ़े…

Almora- शहादत दिवस (Martyrdom Day) पर याद किए गए शहीद भगत सिंह, राजगुरु व सुखदेव

Almora – salt bye election पहले दिन नहीं हुए कोई नामांकन, 3 फार्म बिके

बताते चलें कि वरिष्ठ बीजेपी नेता और सल्ट विधायक सुरेंद्र सिंह जीना (surendra jeena) के निधन के बाद सल्ट विधानसभा सीट खाली हुई है। जिसके में उपचुनाव Salt bye election होना है।

यह भी पढ़े…

Uttarakhand- कोरोना संक्रमण को लेकर सरकार ने जारी की गाइड लाइन, कड़ाई से पालन करने के निर्देश

आज से नांमाकन तिथि भी शुरू हो गई है। उपचुनाव में कई उम्मीदवारों के नाम सामने आए लेकिन भाजपा ने स्वर्गीय विधायक सुरेंद्र जीना के बड़े भाई महेश जीना को उपचुनाव (Salt bye election) के लिए मैदान में उतारने पर सहमति बनी। जल्दी ही औपचारिक घोषणा की जाएगी।

निजी व्यवसाय करने वाले महेश जीना बीकॉम ग्रेज्युट हैं वह भाजपा के पुराने कार्यकर्ता रहे हैं। यदि सब कुछ ठीक रहा तो जल्द ही पार्टी उनके नाम की आधिकारिक घोषणा करेगी।

उत्तरा न्यूज youtube चैनल के इस लिंक पर क्लिक करें और पाएं ताजातरीन वीडियो अपडेट

https://youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw