Whats-App-Image-2026-04-02-at-4-36-29-PM shree-krishna-vidyapeethm,k

Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में फिर बिगड़ा मौसम,अगले 48 घंटे में होगी भारी बारिश, इन जिलों में जारी किया गया ऑरेंज अलर्ट

उत्तराखंड मौसम विभाग ने एक बार फिर से भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है। ये अलर्ट 16 अगस्त के लिए है। मौसम विभाग…

उत्तराखंड मौसम विभाग ने एक बार फिर से भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है। ये अलर्ट 16 अगस्त के लिए है। मौसम विभाग का कहना है कि देहरादून, बागेश्वर, नैनीताल और कुछ अन्य जिलों में अगले 48 घंटे में भारी बारिश होने के आसार दिखाई दे रहे हैं। इनको लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25

मौसम विभाग के अनुसार आज यानी 15 अगस्त को भी मौसम बिगड़ा रहेगा। निचले इलाकों में हल्की बारिश रहेगी और तापमान में भी गिरावट दर्ज होगी। वहीं शुक्रवार को तेजी से बारिश के आसार हैं। मौसम विभाग ने देहरादून समेत नैनीताल, बागेश्वर और चंपावत जिले के लिए चेतावनी दी गई है।


आज इन जिलों के कुछ हिस्सों में बारिश हो सकती है इस दौरान मेघ गर्जन के साथ बिजली के चमकने और वज्रपात का भी अलर्ट है। बारिश का यह सिलसिला शनिवार 16 अगस्त को जारी रहेगा। देहरादून, बागेश्वर, नैनीताल जिले के कुछ इलाकों में भारी बारिश होने की संभावना है।


मौसम विभाग का कहना है कि उत्तराखंड के लिए अगले 48 घंटे भारी हो सकते हैं। आईएमडी ने इन जिलों में अरेंज अलर्ट भी जारी किया है। 18 अगस्त तक प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में बारिश का दौर जारी रहेगा।

मौसम विज्ञान केंद्र के हाइड्रो में डिवीजन ने शुक्रवार को मौसम को लेकर बड़ी चेतावनी जारी की है. इसके अनुसार आज अल्मोड़ा, बागेश्वर, चमोली, चंपावत, देहरादून, हरिद्वार, नैनीताल, पौड़ी गढ़वाल, पिथौरागढ़, रुद्रप्रयाग, टिहरी और उत्तरकाशी में कई जगहों भारी बारिश का खतरा है।


खराब मौसम को देखते हुए प्रशासन की तरफ से सारे तैयारी की गई है। राज्य आपदा प्रबंधन विभाग के सभी अधिकारी सतर्क हैं। तमाम जिलों के जिलाधिकारी को पत्र भी भेजा गया है और लोगों से सचेत रहने की अपील की गई है। सभी को सावधानी बरतने के निर्देश दिए गए हैं।