अल्मोड़ा में युवक ने खाया विशाख्त पदार्थ(Toxins),अस्पताल में भर्ती

Toxins

Young man ate Toxins in Almora, hospitalized

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

अल्मोड़ा,11 जुलाई 2020— अल्मोड़ा में एक और युवक ने जहरीले पदार्थ(Toxins) का सेवन कर लिया है.

उसे गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसका उपचार चल रहा है.युवक कठपुड़िया का रहने वाला है. अस्पताल के दस्तावेजों में उसका नाम हेम लिखा गया है.

जानकारी के अनुसार उक्त युवक ने अज्ञात कारणों से जहरीले पदार्थ(Toxins) का सेवन कर लिया. परिजन उसे अस्पताल लाए जहां उसका उपचार चल रहा है. फिलहाल मरीज उपचाराधीन है.

घटना शनिवार की है,शनिवार दिन में इस मरीज को अस्पताल लाया गया. परिजनों ने बताया कि इसने जहरीले पदार्थ(Toxins) का सेवन कर लिया है. युवक को अस्पताल में भर्ती कर डाक्टरों ने उपचार शुरू कर दिया है.

बताते चले कि लॉक डाउन की अवधि से अब तक करीब तीन दर्जन से अधिक लोग जहरीले पदार्थ का सेवन कर चुके हैं. करीब 10 लोगों की मौत भी हो गई है. मनोवै​ज्ञानिक भी इस स्थिति को हताशा और डिप्रेशन से जोड़ रहे हैं. वहीं डाक्टरों का कहना है कि अधिकांश कीटनाशक और अन्य जहरीले पदार्थ का सेवन अस्पताल पहुंच रहे हैं.

कृपया हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

https://www.youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw