कोरोना:दहशत(Panic) के पर्याय के बीच अलर्ट का परिचय,स्वास्थ्य विभाग ने परखी अपनी तैयारियां पढ़े पूरी खबर

Panic

अल्मोड़ा। दहशत(Panic) के पर्याय के बीच कोरोना वायरस संक्रमण की रोकथाम व तैयारियों को परखने के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला अस्पताल में एक सूक्ष्म माॅक ड्रिल की गयी।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272
Panic

इसमें सर्वप्रथम कन्ट्रोल रूम में एक विदेशी कोरोना वायरस संक्रमित संदिग्ध की सूचना मिली। इसके बाद स्वास्थ्य विभाग द्वारा संक्रमण पीड़ित को एम्बुलेंस के माध्यम से जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया।

इस दौरान डाक्टरों द्वारा संदिग्ध को आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया और डाक्टरों की टीम द्वारा जाॅच की गई।

हालांकि इसमे कुछ चूक भी नजर आई क्योंकि पूरा अभ्यास अस्पताल की ओर से लगभग लीक हो गया था। लेकिन इस कमी के माध्यम से विभाग ने अपनी तैयारियों को परखने का कार्य भी किया।

इस अवसर पर जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया ने ब्रीफिंग कर तैयारियों व कमियों के बारे में चिकित्साधिकारियों से कन्ट्रोल रूम में जानकारी ली। उन्होंने बताया कि माॅक ड्रिल से व्यवस्थाओं को परखने व कमियों के बारे में जानकारी मिलेगी। उन्होंने बताया कि माॅक ड्रिल संतोषजनक रही।

इस अवसर पर अपरजिलाधिकारी बीएल फिरमाल, मुख्य चिकित्साधिकारी डा0 सविता हयांकि, अपर मुख्य चिकित्साधिकारी डा0 योगेश पुरोहित, डा0 दीपाकंर डेनियल, डा0 आरसी पंत, आपदा प्रबन्धन अधिकारी राकेश जोशी आदि उपस्थित थे।