भीमताल क्षेत्र में गुलदार की गतिविधियां लगातार बढ़ती जा रही हैं। ग्रामीण पहले से डरे हुए थे और अब एक बुजुर्ग महिला की मौत के बाद पूरे इलाके में दहशत और गहरा गई है।
स्थानीय प्रशासन से मिली जानकारी के अनुसार, महिला बीती रात अपने घर के पास जंगल की तरफ मवेशियों के लिए चारा लेने गई थीं। देर रात तक जब वह वापस नहीं लौटीं, तो परिजनों ने आसपास के लोगों के साथ मिलकर खोज शुरू की। सुबह उनका शव घर से थोड़ी दूर जंगल की झाड़ियों में क्षत-विक्षत हालत में मिला।
एसडीएम नवाजिश खालिद ने बताया कि शुरुआती जांच में गुलदार के हमले की आशंका की पुष्टि होती है। घटना की जानकारी मिलते ही वन विभाग की टीम, स्थानीय लोग और पुलिस मौके पर पहुँची और काफी मशक्कत के बाद शव को खाई से बाहर निकाला गया। इसके बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
ग्रामीणों का आरोप है कि बीते कई महीनों से जंगल में गुलदार की मौजूदगी बनी हुई है, पर कोई ठोस कदम न उठने से ऐसी घटनाएँ बढ़ती जा रही हैं। इस हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और गांव के लोग बेहद गुस्से में हैं।
एसडीएम ने बताया कि वन विभाग को तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। क्षेत्र में गश्त बढ़ाई जा रही है और पिंजरे लगाने तथा ट्रैप कैमरे सक्रिय करने का काम शुरू कर दिया गया है। साथ ही लोगों को जंगल में अकेले न जाने और समूह में ही जाने की सलाह दी गई है।
