कानपुर के इंजीनियर की हेयर ट्रांसप्लांट से बिगड़ी तबीयत इंफेक्शन से हुई मौत

Advertisements Advertisements उत्तर प्रदेश के कानपुर में झड़ चुके बालों की वजह से एक इंजीनियर को अपनी जान गंवानी पड़ी। उसने अपने रूप को पाने…

n663954189174703546990193d3f180b49769cf693555beb6d3df344a07627bf1cae03ef2df7bf4d4d7af6c
Advertisements
Advertisements

उत्तर प्रदेश के कानपुर में झड़ चुके बालों की वजह से एक इंजीनियर को अपनी जान गंवानी पड़ी। उसने अपने रूप को पाने के लिए हेयर ट्रांसप्लांट करवाया जो उसे काफी भारी पड़ गया।

अब इस मामले को लेकर उसकी पत्नी ने मुख्यमंत्री के पोर्टल पर शिकायत की है जिसके बाद पुलिस ने हेयर ट्रांसप्लांट करने वाले डॉक्टर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर दी है।


बताया जा रहा है कि कानपुर के पनकी पावर प्लांट में सहायक अभियंता विनीत दुबे काम करते थे। उनकी पत्नी जया दुबे का कहना है कि उनके पति गोरखपुर के रहने वाले थे।

होली पर छुट्टी के चलते वह अपने दो बच्चों के साथ में गोंडा चली गई थी। इसी बीच 12 मार्च को उनके पति ने कल्याणपुर की डॉक्टर अनुष्का तिवारी से हेयर ट्रांसप्लांट कराया।


पत्नी का कहना है कि डॉक्टर ने खुद ही मेरे पति को फोन करके संपर्क किया था। हेयर ट्रांसप्लांट के दौरान उनके पति के चेहरे पर सूजन आ गई और उनकी हालत बिगड़ने लगी, जिसके बाद डॉक्टर ने उनको दूसरी जगह इलाज करने की सलाह दी।

इस पर ससुराल वालों ने उन्हें सर्वोदय नगर के बड़े प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया।


जहां डॉक्टर ने उनका इलाज किया लेकिन इंफेक्शन ज्यादा होने की वजह से 15 मार्च को उनकी मौत हो गई। उनकी मौत हेयर ट्रांसप्लान सही ढंग से न किए जाने के कारण हुई।


पत्नी जया का आरोप है कि जब उन्होंने डॉक्टर से बात की तो उन्होंने अपनी गलती मान ली और कहा कि सही ढंग से हेयर ट्रांसप्लांट ना किए जाने से यह इंफेक्शन हो गया है। इस पूरे मामले में कल्याणपुर के एसीपी अभिषेक पांडे का कहना है पत्नी कि शिकायत पर हेयर ट्रांसप्लांट करने वाली डॉक्टर पर रिपोर्ट दर्ज की गई है और पूरे मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।