अभी अभीलोहाघाट

लोहाघाट में कन्या धन योजना से वंचित छात्राओं का क्रमिक अनशन शुरू

Girl-students-deprived-of-Kanya-Dhan-Yojana-begin-sequentially-fast-in-Lohaghat

खबरें अब पाए whatsapp पर
Join Now

लोहाघाट। आम आदमी पार्टी के नेतृत्व में छात्राओं की संयुक्त मांग जिसपर 2016- 2017- 2018 की छात्राओं को 51‌हजार रुपये छात्रवृति न मिल पाने के कारण बुधवार को उपजिलाधिकारी के प्रांगण में छात्राओं का 3 दिवसीय उपवास व क्रमिक अनशन शुरू कर दिया गया है।


इस दौरान आप नेता राजेश बिष्ट ने कहा कि सभी छात्राओं की संयुक्त मांग पर पूर्व भी 23 नवंबर को ज़िलाधिकारी चंपावत द्वारा मुख्यमंत्री उत्तराखंड को 7 दिनों का ज्ञापन दिया गया था। इसी तरह 6 दिसम्बर को भी एक ज्ञापन दिया गया जिसका कोई सकारात्मक जवाब अभी तक नही मिल पाया। इसी क्रम में एक ज्ञापन छात्राओं के द्वारा 11 दिसम्बर को उपजिलाधिकारी लोहाघाट को दिया जिसमें यदि कोई उचित उत्तर नही मिलने पर क्रमिक अनशन की बात कही गयी थी।

सरकार की तरफ से कोई सकारात्मक उत्तर न मिलने पर छात्राओं में रोष में है।

जिसके चलते 15 दिसबर से यह छात्राएं 3 दिवसीय क्रमिक अनशन पर उपजिलाधिकारी प्रांगण में बैठने हेतु बाध्य है। इस दौरान अनशन में रतन सिंह बिष्ट, तुलसी बिष्ट, मनीषा मेहता, कुसुम फर्त्याल, हिमानी शर्मा, रुचि, नेहा बोहरा, रेनू वर्मा सहित अनेक छात्राएं सम्मलित रहें।

यह भी पढ़े   विधान सभा उपचुनाव पिथौरागढ़:- नौ राउंड पूरे , बीजेपी 2677 वोटों से आगे

Related posts

जल्द ही ओटीटी पर हिदी में रिलीज होगी प्रभास की फिल्म राधे-श्याम

Newsdesk Uttranews

हिमंत बिस्वा सरमा के परिवार नियोजन वाले बयान पर विपक्ष का पलटवार

Newsdesk Uttranews

संजय दत्त को पसंद हैं खलनायक के किरदार, बतायी असली वजह

Newsdesk Uttranews