बच्चों से भरी स्कूल वैन में हुई फायरिंग, ड्राइवर ने भगाई गाड़ी, बच्चों में मची चीख पुकार

उत्तर प्रदेश के अमरोहा में आज स्कूल वैन पर फायरिंग और पथराव किया गया। 4 अज्ञात युवकों ने दहशत फैलाई। गोलियां और पत्थर बरसते देख…

उत्तर प्रदेश के अमरोहा में आज स्कूल वैन पर फायरिंग और पथराव किया गया। 4 अज्ञात युवकों ने दहशत फैलाई। गोलियां और पत्थर बरसते देख वैन में सवार स्कूली बच्चों में चीख पुकार मच गई।
हमला होते देख ड्राइवर ने तेज रफ्तार से वैन भगा ली। वैन में कक्षा 4 के बच्चे सवार थे।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25


बस चालक ने सूझबूझ दिखाते हुए फायरिंग कर रहे लोगों के बीच से वैन को दौड़ाकर स्कूल तक पहुंचाया और बच्चों की जान बचाई। स्कूल बस पर फायरिंग की सूचना से शहर में हड़कंप मचा हुआ है। फायरिंग की खबर मिलते ही पुलिस टीमें और आला आधिकारी मौके पर पहुंचे। थाना गजरौला के तहत आने वाले इलाके में खुले SRS इंटरनेशनल स्कूल की घटना है।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक स्कूल वैन भाजपा नेता की बताई जा रही है, जिस पर बाइक सवार युवकों ने हमला किया। बच्चों में डर और दहशत फैली हुई है। उनके अभिभावक भी डरे हुए हैं। वह बच्चों पर फायरिंग की खबर मिलते ही स्कूल पहुंचे और अपने बच्चों को संभाला। ड्राइवर ने रास्ते में ही पुलिस और स्कूल प्रिंसिपल को फोन कर दिया था।


हालांकि फायरिंग और पथराव में किसी बच्चे के घायल होने की खबर नहीं है, लेकिन वैन डैमेज हुई है। पुलिस ने वैन को जब्त करके हमले की जांच शुरू कर दी है। जिस इलाके में फायरिंग हुई, वहां लगे CCTV कैमरे खंगाले जा रहे हैं। पुलिस ड्राइवर के एंगल से भी मामले की जांच कर रही है कि कहीं ड्राइवर से किसी की दुश्मनी तो नहीं, जिस वजह से उस पर हमला हुआ हो।


स्कूल वैन ड्राइवर मॉन्टी ने पुलिस को बयान दिए। उसने बताया कि वह हर रोज की तरह बच्चों को लेकर स्कूल जा रहा था कि 3 बाइक सवार बदमाशों ने बाइक अड़ाकर वैन रोकी। उन्होंने पहला फायर किया तो उसने बस दौड़ा ली। बस में 28 स्कूली बच्चे थे। उसने बच्चों को सीटों के नीचे घुसने को कहा। उसने बिना ब्रेक लगाए बस दौड़ाई।

वैन ड्राइवर मॉन्टी ने पुलिस को बताया कि वह वैन को पहले स्कूल ले जाने लगा, लेकिन उसने थाने की ओर वैन मोड़ ली। बाइक सवार बदमाश पीछे से फायरिंग और पथराव करते रहे। पुलिस सूत्रों के अनुसार, बस ड्राइवर मॉन्टी पर हमला हुआ था। गत 21 अक्टूबर को आरोपी युवकों के साथ एक एक्सीडेंट के चलते उसका विवाद हो गया था। इसी रंजिश में हमला हुआ और बच्चों की जान खतरे में पड़ी।