कमरे में जलती अंगीठी रखकर सोया परिवार, दो बच्चो की मौत , मां गंभीर

इन दिनों ठंड से बचने के लिए कई लोग कमरे में जलती अंगीठी रख कर सो जाते है। वही लखीमपुर खीरी के मैलानी में भी…

इन दिनों ठंड से बचने के लिए कई लोग कमरे में जलती अंगीठी रख कर सो जाते है। वही लखीमपुर खीरी के मैलानी में भी एक परिवार कमरे में अंगीठी रख कर सो गया। इस दौरान कमरे में दम घुटने से दो बच्चों की मौत हो गई। वही माता पिता की हालत गंभीर है। पिता को मैलानी के ही एक अस्पताल में उपचार दिया जा रहा है , वही मां की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें पीलीभीत रेफर कर दिया गया है।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25

मैलानी के मोहल्ला ईदगाह में खुटार रोड पर रहने वाले राम प्यारे ने बताया कि उनके पुत्र रमेश विश्वकर्मा की पत्नी रेनू विश्वकर्मा की तबीयत खराब हो रही थी। जिसके लिए उनको ठंडे से बचाने के लिए उन्होंने कमरे में जलती अंगीठी कमरे में रख दी।

कमरे में रमेश विश्वकर्मा (38), पत्नी रेनू (35), बेटी अंशिका (8) और बेटा कृष्ण (7) कमरे में जलती अंगीठी रखकर सो गए थे। और कमरे में रखी जलती अंगीठी से निकलने वाली गैस से दम घुटने से यह हादसा हो गया। जब सुबह तक देखा की घर के दरवाजा बंद है तो उन्होंने दरवाजा खटखटाया। लेकिन अंदर से कोई आवाज नहीं आई। जिस पर उन्होंने खिड़की से झांक कर देखा तो पूरा परिवार बेसुध अवस्था में पड़ा हुआ था। आनन फानन में खिड़की से हाथ डालकर किसी तरह से दरवाजा खोला और अंदर गए तो सब बेहोश पड़े हुए थे।

जिस पर तत्काल सभी को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया जहां पर डॉक्टर ने दो बच्चो को मृत घोषित कर दिया। वही मां रेनू की गंभीर हालत बताई। वही रमेश को निजी अस्पताल में ही उपचार दिया जा रहा है। घटना से क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ पड़ी।