उत्तराखंड की राजधानी देहरादून के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल सहस्त्रधारा क्षेत्र के कारलीगाढ़ में देर रात बादल फटने की एक और घटना सामने आई। इस आपदा के कारण पूरे क्षेत्र में जल भराव हो गया और तेज बहाव में कई दुकानें भी बह गई।
वहीं दो लोग के लापता होने की सूचना भी सामने आई है लेकिन सबसे बड़ी राहत की बात यह है कि अब तक किसी प्रकार की जानमाल की बड़ी क्षति की पुष्टि नहीं हुई है।
मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि भारी बारिश के कारण दुकानों को काफी नुकसान पहुंचा। जिला प्रशासन, एसडीआरएफ और पुलिसकर्मी बहाव कार्यों में जुटे हैं।
इस घटना के बाद एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीमें त्वरित रूप से मौके पर पहुंची और रात में स्थानीय लोगों को सुरक्षा स्थानो पर पहुंचाया गया। राहत और बचाव कार्य के लिए जेसीबी समेत भारी उपकरण भी मौके पर लगाए गए और रेस्क्यू ऑपरेशन अभी भी जारी है।
लापता व्यक्तियों की खोज भी भी की जा रही है।
तेज बहाव के चलते नदी किनारे की कुछ दुकानें पूरी तरह से बह गई हैं, जिनसे लाखों के नुकसान का अनुमान है। हालांकि प्रशासन की तत्परता से बड़ी अनहोनी टल गई और समय रहते स्थानीय लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया।
