दिल्ली-एनसीआर में अब बारिश का सिलसिला थम चुका है और हल्की-हल्की ठंड का अहसास शुरू हो गया है। हालांकि अभी तक कड़ाके की सर्दी ने दस्तक नहीं दी है। मौसम विभाग के ताज़ा पूर्वानुमान के अनुसार, आने वाले कुछ दिनों तक मौसम सामान्य रहेगा और फिलहाल दिल्लीवासियों को ठंड के लिए थोड़ा और इंतजार करना होगा।
मौसम विभाग (IMD) ने जानकारी दी है कि 28 अक्टूबर तक दिल्ली-एनसीआर में तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होगा। इस दौरान अधिकतम तापमान 30 से 31 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा, जबकि न्यूनतम तापमान 17 से 18 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है। हल्की धूप और साफ आसमान के साथ सुबह और शाम के समय मामूली ठंड महसूस की जा सकेगी।
मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, अभी 28 अक्टूबर तक दिल्ली-एनसीआर में बारिश के कोई आसार नहीं हैं और आसमान भी साफ रहेगा। हवा की गति सामान्य बनी रहेगी। हालांकि, बढ़ते वायु प्रदूषण के चलते मौसम में ठंडक महसूस नहीं हो रही है। पिछले कुछ दिनों से हल्की धुंध और कोहरा देखने को मिला था, लेकिन अब अगले कुछ दिनों तक कोहरे की संभावना नहीं है।
दिल्ली में हर साल की तरह इस बार भी लोग सर्दी के आने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। मौसम विभाग का कहना है कि फिलहाल कोहरे और कड़ाके की ठंड के संकेत नहीं हैं, लेकिन नवंबर के पहले सप्ताह से तापमान में गिरावट शुरू हो सकती है, जिससे दिल्लीवासियों को ठंड का असली एहसास होने लगेगा।
