पुष्पा-2 प्रीमियर भगदड़ केस: अल्लू अर्जुन समेत 23 लोगों पर चार्जशीट, 1 साल बाद पुलिस की बड़ी कार्रवाई

तेलुगु सिनेमा के सुपरस्टार अल्लू अर्जुन से जुड़े बहुचर्चित भगदड़ मामले में अब पुलिस ने बड़ा कदम उठाया है। फिल्म ‘पुष्पा-2’ के प्रीमियर के दौरान…

chargesheet-filed-in-the-stampede-at-the-screening-of-pushpa-2-24-people-including-allu-arjun-named

तेलुगु सिनेमा के सुपरस्टार अल्लू अर्जुन से जुड़े बहुचर्चित भगदड़ मामले में अब पुलिस ने बड़ा कदम उठाया है। फिल्म ‘पुष्पा-2’ के प्रीमियर के दौरान हैदराबाद के संध्या थिएटर में हुई भगदड़ को लेकर एक साल बाद चार्जशीट दाखिल कर दी गई है। इस मामले में अल्लू अर्जुन समेत कुल 23 लोगों को आरोपी बनाया गया है।


4 दिसंबर 2024 को हैदराबाद के आरटीसी एक्स रोड्स स्थित संध्या थिएटर में प्रीमियर शो के दौरान अल्लू अर्जुन की एक झलक पाने के लिए भारी संख्या में लोग थिएटर के बाहर जुट गए थे। इसी दौरान अचानक भगदड़ मच गई, जिसमें 35 वर्षीय महिला रेवती की मौत हो गई थी, जबकि उनका नाबालिग बेटा श्रीतेज गंभीर रूप से घायल हो गया था।उनके बेटे को ऑक्सीजन की कमी हुई थी औ लंबे समय तक उसका इलाज चला।


अब इस मामले में चिक्कड़पल्ली पुलिस ने करीब 100 पन्नों की डिटेल्ड चार्जशीट अदालत में दाखिल की है। चार्जशीट में अभिनेता अल्लू अर्जुन के साथ-साथ संध्या थिएटर के प्रबंधन, स्टाफ, अल्लू अर्जुन के मैनेजर और उनके बाउंसर के नाम भी शामिल किए गए हैं। पुलिस रिकॉर्ड में अल्लू अर्जुन को आरोपी नंबर 11 (A-11) के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।


हैदराबाद पुलिस आयुक्त वी.सी. सज्जनार के अनुसार, 24 दिसंबर को स्थानीय अदालत में सभी 23 आरोपियों के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया गया। पुलिस जांच में यह निष्कर्ष निकला कि घटना के पीछे घोर लापरवाही और सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन न किया जाना एक बड़ी वजह थी। चार्जशीट में कहा गया है कि थिएटर प्रबंधन को अभिनेता के आने की जानकारी पहले से थी, इसके बावजूद भीड़ नियंत्रण के पुख्ता इंतजाम नहीं किए गए।


चार्जशीट में यह भी आरोप लगाया गया है कि अत्यधिक भीड़ और जोखिम की स्थिति के बावजूद अल्लू अर्जुन थिएटर पहुंचे और इस दौरान स्थानीय प्रशासन से पर्याप्त समन्वय नहीं किया गया।
इस मामले के सामने आने के बाद अल्लू अर्जुन को एक रात जेल में भी बितानी पड़ी थी। हैदराबाद की अदालत ने उन्हें पहले 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा था, हालांकि देर रात जमानत न मिल पाने के कारण उन्हें उस रात जेल में रहना पड़ा। अगले दिन सुबह उन्हें जमानत मिल गई थी।
इस पूरे विवाद के बावजूद फिल्म ‘पुष्पा-2’ ने बॉक्स ऑफिस पर शानदार प्रदर्शन किया और फिल्म सुपरहिट साबित हुई।

Leave a Reply