अमेरिका के सुपरमार्केट में चोरी करते पकड़ी गई भारतीय लड़की, रोते हुए मांगी माफी लेकिन पुलिस ने नहीं दिखाई नरमी, वीडियो हुआ वायरल

सोशल मीडिया पर इन दिनों एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जिसने लोगों को हैरान कर दिया है। इस वीडियो में एक भारतीय लड़की…

Whats App Image 2026 03 19 at 11 25 19 AM

सोशल मीडिया पर इन दिनों एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जिसने लोगों को हैरान कर दिया है। इस वीडियो में एक भारतीय लड़की विदेशी सुपरमार्केट से चोरी करते हुए पकड़ी गई है। वीडियो सामने आने के बाद लोगों में गुस्सा और हैरानी दोनों देखने को मिल रही है। बताया जा रहा है कि लड़की सुपरमार्केट में शॉपिंग करने के बहाने गई थी लेकिन बिलिंग के समय उसने कुछ सामान का भुगतान नहीं किया और चुपके से बाहर निकलने की कोशिश की।

वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि वह अपने बैग में कई चीजें रखती है लेकिन बिलिंग काउंटर पर आते ही कुछ सामान स्कैन नहीं कराती। जैसे ही वह बाहर जाने लगती है, सुरक्षा गार्ड उसे रोक लेते हैं और बैग की जांच शुरू कर देते हैं। बैग से कई ऐसे आइटम निकलते हैं जिनका भुगतान उसने नहीं किया था। यह देखकर स्टोर मैनेजमेंट तुरंत पुलिस को बुला लेता है।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

पुलिस के पहुंचते ही लड़की घबरा जाती है। वह हाथ जोड़कर बार बार माफी मांगने लगती है और कहती है कि वह पेमेंट करना भूल गई थी। लेकिन पुलिस अधिकारी उसकी बात पर भरोसा नहीं करते। एक पुलिसकर्मी उसे सख्त लहजे में कहता है कि हमें मजबूर मत करो, हमें अपना काम करना आता है। जब उसे हथकड़ी लगाने की बात कही जाती है तो लड़की रोने लगती है और बार बार कहती है कि ऐसा दोबारा नहीं होगा।

यह पूरा वाकया कैमरे में रिकॉर्ड हो गया और अब सोशल मीडिया पर तेजी से फैल रहा है। लाखों लोग इस वीडियो को देख चुके हैं और हजारों ने इस पर अपनी राय दी है। कुछ यूजर्स ने लिखा कि जब खर्च उठाने की हैसियत नहीं तो विदेश जाते क्यों हो। कुछ का कहना है कि ऐसे लोग भारत की छवि खराब करते हैं और इन्हें डिपोर्ट कर देना चाहिए। वहीं कुछ लोगों ने इसे शर्मनाक हरकत बताया है और कहा है कि इस तरह की घटनाएं देश की बदनामी का कारण बनती हैं।

यह वीडियो इंटरनेट पर लगातार वायरल हो रहा है और लोग इस पर तरह तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। किसी ने इसे सबक बताया तो किसी ने लड़की के लिए दया जताई। लेकिन ज्यादातर लोग यही कह रहे हैं कि विदेश में रहकर इस तरह की हरकत करना देश के लिए शर्म की बात है।