Whats-App-Image-2026-04-02-at-4-36-29-PM shree-krishna-vidyapeethm,k

superb-रेडक्राँस सोसायटी ने अल्मोड़ा की तीन अस्पतालों को दी आँटोमेटिक हैंड सेनेटाइजर मशीन

superb

superb- Red Cross Society gave automatic hand sanitizer machine to three hospitals in Almora

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25

अल्मोड़ा,24जून- रेडक्रास सोसायटी अल्मोड़ाने एक शानदार कार्य (superb) किया है.

superb

सोसायटी की ओर से अल्मोड़ा के जिला चिकित्सालय, महिला चिकित्सालय और बेस चिकित्सालय अल्मोडा का एक-एक आॅटोमैटिक हैंड सैनेटाइजर मशीन दी गयी है.


यह मशीन चिकित्सालयों में आने वाले लोगों के लिए काफी फायदेमंद साबित होगी इससे हाथ धोकर हाथों को कीटाणु रहित किया जा सकेगा .


जो कोरोना माहमारी की रोकथाम हेतु बहुत कारगर साबित होगा.

बुधवार को जिला चिकित्सालय मे हैंड सैनेटाइजर मशीन का उद्घाटन जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया ने किया इस दौरान उन्होंने कहा कि रेडक्रास सोसायटी द्वारा हैंड सैनेटाइजर मशीन  देकर एक सराहनीय (superb)कार्य किया है.

कहा यह मशीन वर्तमान में कोविड-19 संक्रमण को देखते हुये बहुत उपयोगी साबित होगी.

उन्होंने सीएमएस को मशीन के रख-रखाव व चिकित्सालयों मे आने वाले प्रत्येक व्यक्ति को हाथ धोकर ही चिकित्सालय में प्रवेश की व्यवस्था बनाने के निर्देश दिए.

जिलाधिकारी ने कहा कि बार-बार हाथ धोकर और सामाजिक दूरी का पालन कर कोरोना की चैन को तोड़ सकेगा.

इस अवसर पर सीएमएस डा.आरसी पन्त, रेडक्रास सोसायटी के अध्यक्ष किशन गुरूरानी, बीएस मनकोटी, जेसी दुर्गापाल, मनोज सनवाल, दीप जोशी, गिरीश मल्होत्रा आदि उपस्थित रहे.

यह मशीन आँटोमेटिक है जिसमें सेंसर लगे हैं जिसके नीचे तय स्थान पर हाथ लगाते ही सेंसर आँन हो जाएंगे और इससे फाग बेस्ड सेनीटाइजर निकलेगा.

रेडक्रास के बीएस मनकोटी ने बताया कि यह मशीन तीनों अस्पतालों में रजिस्ट्रेशन काउंटर के पास लगाए गए हैं.

इस मशीन में सेनीटाइजर को रिफिल किया जा सकता है.

ताजा अपडेट के लिए उत्तरा न्यूज के यूट्यूब चैनल को क्लिक करें

https://www.youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw