नैनीताल के बेतालघाट ब्लॉक प्रमुख चुनाव के दौरान हुई गोलीबारी का मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है। पहले इस घटना का वीडियो सामने आया था जिसने माहौल को गर्म कर दिया था और अब इससे जुड़ा एक ऑडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल रहा है। इस ऑडियो ने उत्तराखंड की सियासत में नई हलचल पैदा कर दी है।
वायरल ऑडियो में एक आवाज यह कहते हुए सुनाई दे रही है कि चुनाव के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने गोली चलाई और एक व्यक्ति को गोली लगी। दावा किया जा रहा है कि इसमें दूसरी आवाज भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट की है। इस दावे के बाद राजनीति और गरमा गई है और विपक्ष ने इसे बड़ा मुद्दा बना लिया है।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने पूरे मामले पर सफाई दी है। उन्होंने कहा कि यह सब उनकी छवि खराब करने के लिए गढ़ी गई साजिश है। उनका कहना है कि एआई तकनीक का इस्तेमाल करके नकली ऑडियो तैयार किया गया है। साथ ही उन्होंने मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है ताकि सच सामने आ सके।
फिलहाल ऑडियो की सच्चाई क्या है यह जांच के बाद ही सामने आएगा लेकिन इसमें कोई शक नहीं कि इस वायरल ऑडियो ने प्रदेश की राजनीति को हिला दिया है और बेतालघाट का चुनावी बवाल अब पूरे राज्य में चर्चा का विषय बन गया है।
