मसूरी में बारिश ने मचाया कहर, कैम्पटी फॉल बना सैलाब, मची अफरातफरी

पहाड़ों की रानी मसूरी और आसपास के इलाके शनिवार को हुई भारी बारिश के बाद पानी पानी हो गए। कैम्पटी फॉल जो आम दिनों में…

n6629659281746372710126c3a821baafe6744ab71fa695de97cd95a70ec55821ccd4f69c38615b279bdcce

पहाड़ों की रानी मसूरी और आसपास के इलाके शनिवार को हुई भारी बारिश के बाद पानी पानी हो गए। कैम्पटी फॉल जो आम दिनों में सैलानियों के लिए सुकून देने वाली जगह होती है उसने अचानक ऐसा रूप ले लिया कि वहां मौजूद लोगों की सांसें थम गईं। दोपहर बाद जैसे ही बारिश ने रफ्तार पकड़ी वैसे ही कैम्पटी फॉल का बहाव भी बेकाबू हो गया और कुछ ही देर में पानी का सैलाब नीचे की ओर दौड़ पड़ा।

पानी के तेज बहाव को देखकर वहां मौजूद लोग घबरा गए। कई लोग जल्दी जल्दी वहां से हटने लगे तो कुछ को पुलिस ने सुरक्षित जगह पर भेजा। अफरातफरी का माहौल बन गया था लेकिन गनीमत रही कि इस हादसे में कोई नुकसान नहीं हुआ। पुलिस और प्रशासन की टीम ने समय पर पहुंचकर हालात पर काबू पाया और लोगों को दूर हटाकर सुरक्षा व्यवस्था मजबूत कर दी।

कुछ देर के लिए हालात तनावपूर्ण जरूर रहे लेकिन शाम होते होते पानी का बहाव कम हो गया और माहौल फिर से सामान्य होने लगा। स्थानीय लोगों और पर्यटकों ने राहत की सांस ली। हालांकि मौसम की मार ने एक बार फिर ये दिखा दिया कि पहाड़ों में मौसम कब करवट ले ले कोई भरोसा नहीं। कैम्पटी पुलिस ने फिलहाल नजर बनाए रखी है और फॉल के आस पास लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी है ताकि दोबारा कोई खतरा न हो।