नशा मुक्ति और महिला सुरक्षा अभियान के तहत शुरू किया जागरुकता अभियान

Awareness campaign started under drug de-addiction and women’s safety campaign अल्मोड़ा, 11 नवंबर 2022- घनश्याम ओली चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी के अजय ओली और चंद्रा भट्ट…

Awareness campaign started under drug de-addiction and women’s safety campaign

अल्मोड़ा, 11 नवंबर 2022- घनश्याम ओली चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी के अजय ओली और चंद्रा भट्ट द्वारा 5 नवंबर से 9 दिसंबर तक अल्मोड़ा सहित कुमाऊं के पांच जिलों में बच्चों को बालश्रम और महिला सुरक्षा और नशे को खत्म करने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272


35 दिनों में 3200 किलोमीटर की यात्रा के माध्यम से 20,000 से अधिक बच्चों और युवाओं को भी इस अभियान के माध्यम से जोड़ा जाएगा।


आज अल्मोड़ा में जीजीआईसी बाड़ेछीना , जीआईसी पेटशाल और इंटर कॉलेज पनुवानौला में बच्चों के साथ जागरूकता अभियान कर बच्चों को जागरूक किया गया।


संस्था की तरफ से लीगल काउंसलर चंद्रा भट्ट ने बच्चों को पॉक्सो और महिला सुरक्षा की जानकारी दी तो संस्था अध्यक्ष द्वारा नशे के खिलाफ जागरूकता अभियान कर बच्चों को उनके बेहतर भविष्य के प्रति जागरूक किया गया।


नशे की बढ़ती प्रवृत्ति को देखते हुए अजय ओली और चेतना भट्ट द्वारा पिथौरागढ़, लोहाघाट, चंपावत, अल्मोड़ा, बागेश्वर और नैनीताल छेत्र के 60 से अधिक विद्यालयों में नशा मुक्ति अभियान भी चलाया जाएगा।

Screenshot 2022 1111 191703


बच्चों के लिए पिछले 8 वर्षों से कार्य कर रहे अजय ओली इस से पहले 26 ऐसी यात्राओं के माध्यम से पूरे देश के लाखों युवाओं को जोड़ चुके हैं और स्कूलों से दूर बच्चों को शिक्षा से जोड़ने का कार्य कर रहे हैं। बताया कि इस यात्रा के दौरान भी वह बच्चों को शिक्षा से जोड़ेंगे और साथ ही काउंसलिंग के माध्यम से नशा मुक्ति और विभिन्न सामाजिक मुद्दों पर जागरूकता अभियान करेंगे।