Weather update : इन राज्यों में झमाझम बरसेंगे बादल, मॉनसून इस दिन करेगा वापसी, मौसम विभाग का अपडेट

Weather update : देशभर में अभी भी कई अलग-अलग इलाकों में बारिश के आसार बन रहे हैं। सितंबर के आधे महीने के बाद से मॉनसून…

Weather update : देशभर में अभी भी कई अलग-अलग इलाकों में बारिश के आसार बन रहे हैं। सितंबर के आधे महीने के बाद से मॉनसून वापस जाना शुरू हो जाता है, लेकिन इस बार monsoon के अक्टूबर के महीने तक चलने के आसार है। इस वजह से फिर से देश के कुछ राज्यों में बारिश के आसार जताए गए है।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25

IMD के द्वारा जारी ताजा अपडेट के अनुसार देश के अलग-अलग हिस्सों में फिर से झमाझम बरसात हो सकती हैं। मौसम विभाग द्वारा जारी अपडेट (weather update ) के अनुसार 5 अक्टूबर यानी कि दशहरे के बाद देश के उत्तर पश्चिमी इलाके में बरसात हो सकती है।

IMD ने बताया कि 5 अक्टूबर के बाद पूर्वी राजस्थान, उत्तर प्रदेश, हरियाणा, मध्य प्रदेश और दिल्ली के कई अलग-अलग हिस्सों में हमें बरसात देखने को मिल सकती है और इन राज्यों में झमाझम बारिश ले आसार भी है।

मौसम विभाग के अपडेट के अनुसार बंगाल की खाड़ी के ऊपर नोरू नाम का आए चक्रवात बना हुआ है और इस नोरू चक्रवात के अनुसार मानसून वापस लौट नहीं पा रहा है, जिस वजह से फिर से बारिश के आसार बन रहे है।