छत्तीसगढ़। घंटो की मशक्कत के बाद छत्तीसगढ़ में नदी और चट्टान के बीच में फंसे चार बच्चों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। यह बच्चे नहाने के दौरान नदी का तेज बहाव होने पर नदी और चट्टान के बीच में फंंस गये थे।
जानकारी के मुताबिक मनेन्द्रगढ़ क्षेत्र के अंतर्गत बोरा नदी में 4 बच्चे नहाने के लिए गए और इसी बीच नदी का बहाव तेज होने से यह बच्चे अपने को बचाने के लिये नदी के पास चट्टान में चले गये थे।
लोगों ने इसकी सूचना इसकी खबर मनेन्द्रगढ़ थाने में थी। सूचना मिलने के बाद थाना प्रभारी सचिन सिंह ने यह सूचना उच्चाधिकारियों को दी और तत्काल दलबल के साथ मौके के लिये रवाना हो गये।
इसके बाद पुलिस टीमने सीढ़ियो को जोड़कर एक पुल बनाया और उसे नदी के दोनो ओर लटका दिया। इसके बाद रस्सी की मदद से 2 घंटे की कड़ी मश्क्कत के बाद किसी तरह से चारो बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला जा सका।
यहां देखे वीडियो
#WATCH | Police rescued four children from a river in Manendragarh area of Korea district, Chhattisgarh
The children were bathing in the river when the water level started surging suddenly. They held onto a rock until the policemen rescued them following a 2-hour long operation pic.twitter.com/DE4bHUF54m
— ANI (@ANI) August 18, 2021
दो घंटे लगे रेस्क्यू में
पुलिस टीम ने लोगों की मदद से चारो बच्चो को सुरक्षित निकालने मे सफलता पाई। रेस्क्यू टीम में सहायक उप निरीक्षक आर भगत राकेश शर्मा, सुरेश रजक व अन्य कर्मचारी शामिल रहे।
इस दौरान मौके पर तहसीलदार बजरंग साहू, एसडीएम श्रीमती नयनतारा सिंह तोमर, आरपीएफ की थाना प्रभारी सुनीता मिंज, आरपीएफ एएसआई नैना सिंह, प्रधान आरक्षक बीडी त्रिपाठी, आरक्षक आरएस मरकाम समेत रेलवे के अन्य अधिकारी मौजूद रहे। पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार सिंह ने कहा है कि बरसात के समय परिजनों को अपने बच्चों का ख्याल रखना चाहिये। यह देखना चाहिये कि तेज बारिश में बच्चो को तालाब आदि जगहों पर नहाने के लिये जाने से रोके। उन्होंने बच्चों का रेस्क्यू करने वाली थाना मनेंद्रगढ़ की पुलिस टीम की भी सराहना की।

