मौसम विभाग के अनुसार आज उत्तराखंड के देहरादून, उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में बारिश होगी। इसके लिए येलो अलर्ट भी जारी किया गया है। इसके साथ अन्य पर्वतीय क्षेत्रों में भी कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशी बिजली चमकने और बारिश के तीव्र दूर होने की संभावना है।
मैदानी जिलों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमक सकती है। पिछले कई दिनों तक लगातार मूसलाधार बारिश होने के बाद मंगलवार को तेज धूप निकली। हालांकि दोपहर के बाद फिर से बादल छाए रहे और शाम को हल्की बौछारें भी गिरी। हालांकि भारी बारिश को लेकर राहत मिली है।
बादल मंडराने और धूप निकलने से उमस भरी गर्मी से भी लोग परेशान रहे। शाम के समय वाहनों में चलने वाले लोगों को हल्की ठंडक महसूस हुई। बारिश की रफ्तार धीमी हुई जिसके बाद मौसम में बदलाव आया। हालांकि कुछ देर धूप निकलने के बाद उम्मीदवारी गर्मी से लोगों को काफी परेशान किया।
पर्वतीय इलाकों में बारिश के चलते ठंड होने लगी है। कई इलाकों में तो लोग गर्म कपड़े भी पहन रहे हैं। वहीं फिलहाल बारिश का दौर थमने के आसार नहीं दिखाई दे रहे हैं। यदि इसी तरह से आगे भी बारिश होती रहेगी तो इस बार खासी ठंड पड़ने की भी संभावना है।
वही बताया जा रहा है आज यानी 20 अगस्त को देहरादून में भारी बारिश हो सकती है। देहरादून के साथ ही उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जनपदों में भी कहीं भारी बारिश हो सकती है। प्रदेश के अन्य हिस्सों में भी तीव्र बौछारों के दौर होने की संभावना है, जबकि कहीं-कहीं भारी बारिश भी हो सकती है।
