उत्तराखंड का मौसम फिलहाल राहत भरा है। अगले कुछ दिनों में हल्की से मध्यम बारिश का क्रम बना हुआ है। मौसम विज्ञान केंद्र का कहना है कि आज यानी की 19 अगस्त को उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर, पिथौरागढ़, देहरादून और नैनीताल में कहीं-कहीं भारी बारिश का येलो अलर्ट है।
अन्य जिलों में कहीं कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने और बारिश के तीव्र दौर होने की संभावना है।
बारिश की रफ्तार धीमी पड़ते ही गर्मी में अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया है। देहरादून में सोमवार को सुबह बादल छाए रहे और अधिकांश हिस्सों में मध्यम बारिश हुई। दोपहर के बाद धूप निकल आई जिससे उमस भरी गर्मी हो गई। शाम ढलते हवा चलने लगी जिससे हल्की ठंडक महसूस हुई। रात के समय आसमान में फिर बादल छाए और बारिश के आसार बने।
वहीं पहाड़ों में कहीं-कहीं बारिश के दौर जारी है। बारिश के चलते पर्वतीय क्षेत्रों में कई जगह भूस्खलन भी हो रहा है, जिसकी वजह से रास्ते बाधित हो रहे हैं। अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश का क्रम धीमा रहेगा।
हालांकि कहीं-कहीं मध्यम बारिश का सिलसिला बना रह सकता है। देहरादून सहित अधिकांश क्षेत्रों में आंशिक बादल छाए रहेंगे और तीव्र बारिश के दौरान होने की भी संभावना है।
