छावनी परिषद सीईओ कुनाल रोहिला ने बतौर मुख्य अतिथि किया शुभारंभ
रानीखेत। पर्यटक नगरी रानीखेत में तीन दिवसीय अंत:चेतना चित्रकला प्रदर्शनी मिशन इंटर कॉलेज सभागार में शुरू हुई।
बतौर मुख्य अतिथि छावनी परिषद सीईओ कुनाल रोहिला ने प्रदर्शनी का शुभारंभ किया तथा वीथिका का अवलोकन कर चित्रकार प्रकाश पपनै से कृतियों की गहराई को जाना। प्रदर्शनी में आधुनिक चित्र शैली के साथ ही परम्परागत शैली की चित्रकारी ने दर्शकों का मन मोहा।
नगर के मिशन इंटर कॉलेज सभागार में विद्यालय प्रधानाचार्य सुनील मसीह की अध्यक्षता में शुरू हुए तीन दिवसीय अंत:चेतना चित्रकला प्रदर्शनी का दीप प्रज्वलित कर शुभारंभ करते बतौर मुख्य अतिथि छावनी परिषद सीईओ कुनाल रोहिला ने कहा कि एकल प्रदर्शनी में आधुनिक चित्र शैली की चकाचौंध में, गुम होती परम्परागत शैली की चित्रकारी को स्थान देकर, ऊंचाइयां देने का प्रयास किया गया है। उन्होंने रानीखेत में इस तरह की चित्र प्रदर्शनी लगाने के लिए आयोजकों को बधाई देते कहा कि समकालीन चित्रों के साथ लोक परम्परा ऐपण को मूल रूप में चित्रित करने के साथ अभिनव प्रयोगकारी भी प्रशंसनीय है। उन्होंने कलाकारों की कृतियों के लिए छावनी परिषद में गैलरी का प्रस्ताव भी रखा।
कार्यक्रम संयोजक एवं रंगकर्मी विमल सती ने एकल प्रदर्शनी चित्रकार प्रकाश पपनै का विस्तृत परिचय देते बताया कि उनकी एकल व ग्रुप प्रदर्शनियां ललित कला अकादमी, फाइन आर्ट एण्ड क्राफ्ट सोसायटी, दिल्ली, देहरादून के अलावा चीन के बीजींग, शंघाई और ग्वांग्झू में लग चुकी है। युवा चित्रकार कला और कूंची की बदौलत लगातार शौहरत हासिल कर रहे हैं।
जहां भी उनकी प्रदर्शनियां लगी हैं कला वीथिका प्रशंसा की शांत सुगंध से मुस्कराती रहीं हैं। इस अवसर पर बालीवुड में पदार्पण कर चुके उत्तराखंड के युवा सिंगर कौशल सती ने नए-पुराने फिल्मी गीत एवं कुमाऊनी गीतों की प्रस्तुति से दर्शकों की वाहवाही बटोरी। इस अवसर पर सांस्कृतिक समिति द्वारा अतिथियों को प्रतीक चिह्न भेंट किए गए।
गृह क्षेत्र में चित्रकला प्रदर्शनी लगाने का सपना हुआ पूरा: चित्रकार प्रकाश
रानीखेत। मिशन इंटर कॉलेज सभागार में तीन दिवसीय चित्रकला प्रदर्शनी लगने पर खुशी का इजहार करते चित्रकार प्रकाश पपनै ने कहा कि गृह क्षेत्र में चित्रकला प्रदर्शनी लगाने का जो मेरा सपना था, वह आज आयोजन समिति की बदौलत पूरा हुआ है। इस मौके पर उन्होंने कला की बारिकियों पर चर्चा की तथा कूंची और रंगों के साथ अपनी लम्बी यात्रा के बारे में बताया। साथ ही उन्होंने सहयोग के लिए सभी का आभार जताया।
इस मौके पर जीजीआईसी प्रधानाचार्य विमला बिष्ट, सिटी मांटेसरी प्रधानाचार्य विनोद खुल्बे, वृक्षमित्र जोगेंद्र बिष्ट, पूर्व प्रधानाचार्य एचएस कडा़कोटी, डा. पारूल भारद्वाज, मुकेश साह, खजान पांडे, डा. विनीता खाती, हरीश लाल साह, भुवन साह, राजेन्द्र पंत, गौरव भट्ट , गौरव तिवारी, अभिषेक कांडपाल, गीता जोशी, सीमा भाकुनी,विनय पपनै, जगदीश उपाध्याय व आनंद अग्रवाल सहित अनेक गणमान्य लोग मौजूद रहे।
