ढाई महीने का मासूम सो रहा था कमरे में तभी बंदर आए और उठा ले गए बच्चे को फिर छत पर ले जाकर ड्रम में फेंका

उत्तर प्रदेश के सीतापुर से बेहद दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां मछरेहटा के सूरजपुर गांव में कमरें में सो रहे एक ढाई…

उत्तर प्रदेश के सीतापुर से बेहद दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां मछरेहटा के सूरजपुर गांव में कमरें में सो रहे एक ढाई माह के मासूम को बंदरों का झुंड उठाकर ले गया।

बताया गया है कि इस दौरान घर के लोग अपने काम में व्यस्त थे। नवजात के कमरे में न मिलने पर जब उसको ढूंढा गया तो काफी देर बाद नवजात घर की छत पर रख ड्रम में भर पानी में उतराता हुआ दिखाई दिया।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272


घटना के बाद परिजनों के बीच हड़कंप मच गया। वहीं सूचना मिलने पर पुलिस भी पहुंची और मामले की जानकारी दी। बताया जा रहा है कि सीतापुर के मछरेहटा स्थित सूरजपुर गांव में अनुज का परिवार रहता है। बताया गया है कि गुरुवार को अनुज का ढाई माह का नवजात बेटा को गुरुवार सुबह कमरे में चारपाई पर सो रहा था। बताया गया है कि इस दौरान उसकी मां घर के अन्य किसी काम में व्यस्त हो गई।

कुछ देर बाद वह कमरें में पहुंची तो देखा कि उनका बेटा चारपाई पर नहीं था। इसके बाद बच्चे की मां ने मामले की जानकारी घर के अन्य सदस्यों को दी।


जानकारी मिलने के बाद घर के सदस्य बच्चें की तलाश इधर-उधर करने लगे उसके बाद घर की छत पर रखे एक ड्रम में जब परिजनों ने देखा तो नवजात ड्रम से भर पानी में उतराता मिला। जिसके बाद परिजन आनन-फानन में नवजात को लेकर चिकित्सक के पास पहुंचे, मगर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

परिजनों ने बताया कि उनके घर में आए दिन बंदर आते रहते है। ऐसे में परिजनों को अंदेशा है कि बंदरों ने ही उनके बेटे को उठाया होगा और ड्रम में छोड़ दिया होगा। मामले की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जानकारी की है।