उत्तराखंड में भारी बारिश होने की वजह से चार धाम यात्रा को 24 घंटे के लिए स्थगित कर दिया गया था। लेकिन अब फिर से इस प्रतिबंध को हटा दिया गया है। मौसम को देखते हुए यात्रा मार्ग पर वाहन रोकने के निर्देश दिए गए हैं।
गढ़वाल मंडल के कमिश्नर विनय शंकर पांडे ने इस बारे में जानकारी दी। कमिश्नर विनय शंकर पांडे का कहना है कि चार धाम यात्रा पर 24 घंटे के लिए प्रतिबंध लगाया गया था लेकिन अब इस प्रतिबंध को हटा दिया गया है।
उन्होंने कहा की यात्रा मार्ग पर पड़ने वाले जिलों के जिलाधिकारी को अपने-अपने जिलों में मौसम की स्थिति के आधार पर वाहनों को रोकने का निर्देश दिया गया है।
गढ़वाल कमिश्नर ने बताया कि वर्तमान मौसम परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए यात्रियों की जानमाल की सुरक्षा के मद्देनजर एहतियाती कदम उठाया जाया जा रहा है ताकि मार्गों पर फंसे श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो और उन्हें सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाया जा सके।
बताया जा रहा है कि भारी बारिश और भूस्खलन की आशंका को देखते हुए चार धाम की यात्रा को 24 घंटे के लिए रोक दिया गया था।
यात्रियों लोगों की सुरक्षा को लेकर पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों को
हरिद्वार, ऋषिकेश, श्रीनगर, रुद्रप्रयाग, सोनप्रयाग और विकासनगर में तीर्थयात्रियों को रोकने के निर्देश दिए गए थे।