टिहरी गढ़वाल,15 दिसंबर 2025
टिहरी जिले के ब्यासी क्षेत्र में देर रात एक गंभीर सड़क हादसा में वाहन अनियंत्रित होकर 70 मीटर गहरी खाई में जा गिरा। हादसे में 5 लोगों को एसडीआरएफ टीम ने रेस्क्यू कर अस्पताल पहुंचाया। देर रात हुए हादसे में गुल्लर के पास एक थार वाहन अचानक अनियंत्रित होकर सड़क से फिसल गया और करीब 70 मीटर गहरी खाई में जा गिरा। हादसे के वक्त वाहन में सवार सभी पांच लोग खाई में फंस गए।
15 दिसंबर 2025 की रात करीब 1:22 बजे पुलिस चौकी ब्यासी से मिली सूचना के बाद SDRF पोस्ट ब्यासी की टीम सब इंस्पेक्टर सुरेंद्र सिंह के नेतृत्व में जरूरी रेस्क्यू उपकरणों के साथ तुरंत मौके पर पहुंची। अंधेरी रात और कठिन हालात के बावजूद SDRF टीम ने त्वरित रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया।
दुर्घटनाग्रस्त थार वाहन (DL 2CBF 4668) में दिल्ली निवासी 32 वर्षीय सोहिल, साहिबाबाद निवासी 28 वर्षीय रोहित गुप्ता, गाजियाबाद निवासी 28 वर्षीय आशीषपाल, साहिबाबाद निवासी 26 वर्षीय विकाश कुमार और साहिबाबाद निवासी 27 वर्षीय भास्कर कुमार सवार थे। सभी लोग हादसे में घायल हो गए थे और खुद बाहर निकलने की स्थिति में नहीं थे।
SDRF जवानों ने समन्वय के साथ एक-एक कर सभी घायलों को सुरक्षित खाई से बाहर निकाला। प्राथमिक उपचार देने के बाद सभी को एम्बुलेंस के माध्यम से नजदीकी अस्पताल भेजा गया। समय पर की गई कार्रवाई से एक बड़ा हादसा टल गया और पांचों लोगों की जान बच गई।प्रशासन ने पहाड़ी इलाकों में रात के समय वाहन चलाने वाले लोगों से विशेष सावधानी बरतने की अपील की है।
