पिथौरागढ़। चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग पिथौरागढ़ की ओर से जिले में 11 से 24 जुलाई तक जनसंख्या स्थिरीकरण पखवाड़ा मनाया जा रहा है। इसकी शुरुआत सोमवार को जिला महिला अस्पताल में सीएमओ डॉ एच एस ह्यांकी के निर्देशन में की गई।
पखवाड़े में लाभार्थियों को गर्भ निरोधक गोलियाँ, कंडोम, ईसी गोलियां आदि सामान वितरित किया गया तथा पुरुष व महिला नसबंदी की व्यवस्था की गई। वहीं डिप्टी सीएमओ डॉ मर्तोलिया की अध्यक्षता में स्थानीय नर्सिंग कॉलेज में एक गोष्ठी का आयोजन किया गया। जहां पर डॉ नीलम ने छात्राओं को परिवार नियोजन व जनसंख्या स्थिरीकरण के बारे में जानकारी प्रदान की।
गोष्ठी में डॉ आरके जोशी ने भी जनसंख्या स्थिरीकरण को लेकर संवाद किया। कार्यक्रम का संचालन चंदन बिष्ट ने किया। कार्यक्रम में सोमेंद्र उपाध्याय, योगेश भट्ट, पंकज पांडेय सहित नर्सिंग कॉलेज की छात्र छात्राओं, स्टाफ सहित सभी अधिकारी कर्मचारियों ने प्रतिभाग किया।
