महाकुंभ मेला: सिलेंडर लीकेज से आग, कल्पवासी का टेंट और सामान जलकर राख

email image link महाकुंभ मेले के सेक्टर 19 में रविवार सुबह एक शिविर में सिलेंडर से गैस लीकेज होने के कारण आग लग गई। इस…

महाकुंभ मेले के सेक्टर 19 में रविवार सुबह एक शिविर में सिलेंडर से गैस लीकेज होने के कारण आग लग गई। इस हादसे में एक कल्पवासी का टेंट और उसमें रखा सारा सामान जलकर राख हो गया।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

घटना सेक्टर 19 के वट माधव मार्ग स्थित ओम प्रकाश पांडे सेवा संस्थान के शिविर की है, जहां कर्मा घूरपुर निवासी राजेंद्र जायसवाल कल्पवास कर रहे थे। जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह चाय बनाते समय सिलेंडर से अचानक गैस लीकेज होने लगी, जिससे आग भड़क गई। देखते ही देखते आग ने पूरे टेंट को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे वहां अफरातफरी मच गई।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और अग्निशमन कर्मी मौके पर पहुंचे और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि, तब तक टेंट और उसमें रखा सारा सामान जलकर राख हो चुका था।

इस घटना के बाद मेला प्रशासन और सुरक्षा अधिकारियों ने श्रद्धालुओं से आग से संबंधित उपकरणों का सावधानीपूर्वक उपयोग करने की अपील की है। प्रशासन ने सभी कल्पवासियों से अपने टेंट में गैस सिलेंडर के सुरक्षित इस्तेमाल और आग से जुड़ी सुरक्षा उपायों का पालन करने का आग्रह किया है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।