अल्मोड़ा में आँनलाइन मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस (International Yoga Day)

International Yoga Day

International Yoga Day celebrated online in Almora

IMG 20200621 WA0007 1

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

यहां देखें संबंधित वीडियो

अल्मोड़ा, 21जून2020- कोरोना संक्रमण के चलते रविवार को अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस (International Yoga Day) के कार्यक्रम आंनलाइन आयोजित हुए.

अल्मोड़ा में औपचारिक उद्घाटन के बाद फेसबुक व अन्य माध्यमों से कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें कई लोगों ने आँन लाइन ही International Yoga Day के कार्यक्रम प्रतिभाग किया.

IMG 20200621 WA0010 1

कुमांऊ विश्व विभाग के योग विभाग ने पिछले एक माह से आंनलाइन योग का प्रशिक्षण दिया.


अल्मोड़ा के एसएसजे परिसर के योग विभाग के विभागाध्यक्ष डा. नवीन भट्ट ने बताया कि सुबह 6:30से 7:30 बजे तक आओ योग करें अभियान के तहत महोत्सव की शुरूआत की गई.

उन्होंने बताया कि पिछले कई दिनों से आँन लाइन माध्यम से ही इसकी तैयारी की जा रही थी.

प्रशिक्षकों ने कार्यक्रम की शुरूआत करने के बाद कुंमाऊ विश्व विधालय के 3 सौ शिक्षकों ने 9 हजार आंनलाइन योग क्लासें चलाई . इसके साथ ही फेसबुक पेज पर 2 सौ से अधिक व्याख्यानों का आयोजन भी हुआ.


इस दौरान फेसबुक पर लोगों से आंनलाइन योग कराया गया.
कार्यक्रम में परिसर निदेशक प्रो. जगत सिंह बिष्ट, डा. लल्लन सिंह, दीपक उप्रेती,चंदन बिष्ट,रजनीश जोशी आदि मौजूद थे.


इधर अनेक लोगों ने घर पर ही योग कर यह दिवस मनाया और लोगों को योग के महत्व की जानकारी दी.

ताजा अपडेट के लिए हमारे यूट्यूब लिंक को क्लिक करें

https://www.youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw