लखनऊ के मलिहाबाद कसमंडी कलां का एक वीडियो सामने आ रहा है। बताया जा रहा है कि यहां पोस्टमैन पर आरोप लगा है कि उसमें पासपोर्ट देने के बदले में युवक से ₹500 मांगे थे। जब युवक ने उसे पैसे नहीं दिए तो उसने बारकोड वाला पेज फाड़ दिया जिसको लेकर लोग काफी गुस्से में आ गए। लोगों का आरोप है कि पोस्टमैन इंटरनेशनल पासपोर्ट आने पर देने के लिए ₹500 लेता है।
पोस्ट आफिस में पोस्टमैन से लोग झगड रहे हैं। सोशल मीडिया पर वीडियो भी वायरल हुआ है। वीडियो में देखा और सूना जा सकता है कि लोग पासपोर्ट दिखाते हुए कह रहे है कि तुम्हे सरकार की तरफ से पगार मिलती है फिर लोगों से वह क्यों पैसा लेता है।
पासपोर्ट जिस युवक का है उसका नाम सुशील है। उसने बताया कि पोस्टमैन का नाम रविंद्र गुप्ता है। वह जब अपना पासपोर्ट लेने उसके पास गया तो उसने पैसे मांगे जब उसने पैसे नहीं दिए तो उसे धमकी दी पैसे दो वरना तुम्हारा पासपोर्ट नहीं दिया जाएगा। पीड़ित सुशील ने बताया कि उसें किसी दूसरे से पासपोर्ट दिया लेकिन जब सुशील ने पासपोर्ट देखा तो बारकोड वाला पेज फटा हुआ था।
वहीं मामले में पीड़ित सुशील ने स्थानीय पुलिस स्टेशन में पोस्टमैन रविंद्र गुप्ता के खिलाफ शिकायत दी है। सुशील की पुलिस से मांग है कि मामले में पुलिस पोस्टमैन रविंद्र गुप्ता के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करें।
