उत्तर प्रदेश के हाथरस से करोड़ों रुपए का बैंक फ्रॉड का मामला सामने आया है। यहां एक हलवाई ने ₹500 में एचडीएफसी में बैंक अकाउंट खुलवाया और फिर बैंक के साथ धोखाधड़ी का काम शुरू किया।
सबसे पहले युवक ने अपने सेविंग अकाउंट को करंट अकाउंट में चेंज करवाया और फिर 5 करोड रुपए की ठगी की। मामले में पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए 5 करोड रुपए की धोखाधड़ी करने के आरोप में युवक को गिरफ्तार किया। हाथरस गेट थाना क्षेत्र स्थित मोहल्ला विष्णुपुरी के रहने वाले आकाश मां चामुंडा देवी नाम से एक छोटी सी मिठाई की दुकान चलाता है।
आकाश ने एचडीएफसी बैंक में ₹500 में एक सेविंग अकाउंट खुलवाया था जिसे उसने बाद में करंट अकाउंट में चेंज करवा लिया। इसके बाद उसने बैंक के साथ करोड़ों की धोखाधड़ी का खेल शुरू किया। आरोपी ने कई बार इस बैंक से ओवरड्राफ्ट कर 5 करोड़ से अधिक की धनराशि निकाली। आपको बता दे ओवरड्राफ्ट एक ऐसी बैंकिंग सुविधा है जो खाता धारक को अपनी जमा राशि से ज्यादा पैसे निकालने की अनुमति देता है।
इसी बात का फायदा उठाकर आरोपी आकाश ने बैंक के साथ धोखाधड़ी की बैंक से ओवरड्राफ्ट से पैसे निकालकर आरोपी ने 3.50 करोड रुपए ग्रो ऐप के जरिए शेयर मार्केट में लगा दिए।
हाथरस पुलिस अधीक्षक चरणजीत नाथ सिन्हा ने इस मामले का खुलासा किया जब बैंक से 5 करोड़ के फ्रॉड की जानकारी प्राप्त हुई तो जांच करवाई गई।
इस दौरान बड़ा ही चौंकाने वाला मामला सामने निकलकर आया। जांच के दौरान नए तरीके से बैंक के साथ धोखाधड़ी का मामला सामने आया। वही इस मामले में एचडीएफसी के क्लस्टर हैड ने पुलिस को एक शिकायती पत्र दिया है। जिसके बाद कार्यवाही करते हुए आरोपी आकाश को गिरफ्तार कर लिया है। इसके कब्जे से 6 लाख रुपए बरामद किए है।
