उत्तर भारत में अब ठंडक का असर दिखाई देने लगा है लोगों को सुबह शाम घर से बाहर निकलने में दिक्कत होने लगी है। बाहर से मौसम विभाग ने बताया है कि आज हरियाणा, पंजाब, दिल्ली, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, बिहार, मध्य प्रदेश में लोगों को सुबह कोहरे का सामना करना पड़ा है, हालांकि दिन चढ़ने पर ये कम हो गया है लेकिन आने वाले दिनों में ये और बढ़ेगा।
वही आज हिमाचल, कश्मीर और उत्तराखंड में बर्फ गिरने का अनुमान भी लगाया गया है, जिससे कि मैदानी इलाकों में काफी ठंड बढ़ जाएगी। जहां उत्तर भारत में ठंड बढी है तो वहीं दूसरी और दक्षिण के कई राज्यों में भारी बारिश भी हो रही है जिसके लिए अलर्ट जारी किया गया है।
बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक लो प्रेशर का दवाब बना हुआ है जो कि अब चक्रवाती परिसंचरण में तब्दील हो गया है जिसकी वजह से केरल, तमिलनाडु, आंध्र प्रदेश, अंडमान निकोबार द्वीप समूह, कर्नाटक और लक्ष्यद्वीप में भारी से बहुत भारी की आशंका बनी हुई है और ऑरेंज अलर्ट जारी है।
वही दिल्ली में सुबह ठंडा हो रही है। हवा में नमी है जिससे सुबह कोहरा भी दिखाई दे रहा है लेकिन दिन के समय धूप निकल रही है। बुधवार को अधिकतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। दिल्ली का AQI भी बहुत ज्यादा खराब है, जो कि अच्छा संकेत नहीं है।
मौसम विभाग में 19 नवंबर को तमिलनाडु के आठ जिलों में भारी बारिश का अनुमान लगाया है यह जिले हैं तिरुनेलवेली, कन्याकुमारी, थूथुकुडी, रामनाथपुरम, शिवगंगा, विरुधुनगर, तेनकासी और थेनी
तो वहीं चमोली, हरिद्वार, पौड़ी गढ़वाल, रुद्रप्रयाग, टिहरी गढ़वाल में भी हल्की बारिश होने का आशंका है। जबकि उधमपुर, रियासी, राजौरी, पुंछ, डोडा, किश्तवाड़, श्रीनगर, अनंतनाग, पुलवामा, कुपवाड़ा में Yellow alert जारी है।
