दरोगा की लापरवाही की वजह से 7 घंटे लावारिस पड़ा रहा शव, बिखर गए लाश के चिथड़े, परिवार वालों का हुआ बुरा हाल

यूपी के कानपुर के नौबस्ता थाना क्षेत्र में जूही गौशाला के पास सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ। यहां एक तेज रफ्तार ट्रक ने ऑटो को…

n68487461817604139239622a07a2455d48a9c66dd33d367346c386ffbb02a9e72fbe068aae1bb4e3d92cb8

यूपी के कानपुर के नौबस्ता थाना क्षेत्र में जूही गौशाला के पास सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ। यहां एक तेज रफ्तार ट्रक ने ऑटो को टक्कर मार दी जिसकी वजह से ऑटो पलट गया। इस हादसे में 18 साल के युवक अरविंद की मौके पर ही मौत हो गई जबकि उसका बड़ा भाई आदित्य और उसकी बहन का मंगेतर पवन गंभीर रूप से घायल हो गए। ऑटो चालक का भी इलाज निजी अस्पताल में चल रहा है।

7 घंटे तक अरविंद का शव लावारिसों की तरह पड़ा रहा मौत की खबर सुनते ही बहन कोमल पोस्टमार्टम हाउस पहुंची जहां भाई के शव को देखकर वह हैरान रह गई। बताया जा रहा है कि पुलिस शव को पोस्टमार्टम हाउस में छोड़कर ही चली गई थी जिसके बाद करीब 7 घंटे तक सब लावारिसों की तरह पड़ा रहा।

इसके बाद में जब परिजन पहुंचे तो सब की पहचान हो पाई। देर शाम पोस्टमार्टम किया गया। दिल्ली के नरेला निवासी शिवकुमार का कहना है कि उनकी बेटी कोमल की शादी 22 नवंबर को नर्वल के करबिगवां गांव निवासी पवन कुमार से तय हुई है।

18 नवंबर को तिलक समारोह होना था। शादी की तैयारी के लिए उनके दोनों बेटे बड़ा बेटा आदित्य, छोटा बेटा अरविंद पवन के साथ दिल्ली से कानपुर के लिए निकले थे लेकिन जब तीनों सुबह कानपुर सेंट्रल स्टेशन पहुंचे तो वहां ऑटो से पवन की बहन के घर मेहरबान सिंह का पुरवा जा रहे थे। रास्ते में जूही गोशाला के पास तेज रफ्तार ट्रक ने ऑटो को टक्कर मार दी।

हादसे के बाद घायलों को उर्सुला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने अरविंद को मृत घोषित कर दिया। आदित्य को प्राथमिक इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई, जबकि पवन को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जैसे ही अरविंद की बहन कोमल कानपुर पहुंची। उसने अपने भाई का शव देखा तो रो-रो कर उसका बुरा हाल हो गया। उसने पुलिस पर आरोप लगाया है कि उसके भाई की शव पोस्टमार्टम हाउस में लावारिसों की तरह पड़ी रही। किदवई नगर इंस्पेक्टर धर्मेंद्र कुमार राम ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम हाउस में रखवाने के बाद वहां एक सिपाही को तैनात किया गया था, लावारिस छोड़ने का आरोप गलत है।

पुलिस ने यह भी बताया कि हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया है। परिजनों की शिकायत पर ट्रक नंबर के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया और सीसीटीवी फुटेज निकाला जा रहा है।