उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले के मोतीपुर थाना क्षेत्र के एक गांव से बेहद दिल दहला देने वाली खबर सामने आ रही है। बताया जा रहा है यहां अपनी नाबालिक बेटी के प्रेम प्रसंग से नाराज पिता ने अपनी झूठी शान के खातिर अपनी बेटी की धारदार हत्या से बेरहमी से हत्या कर दी और उसके शव के टुकड़े-टुकड़े कर दिए।
पुलिस को यह जानकारी मिली पुलिस का कहना है की मृत्यु का की मां ने इसकी शिकायत दर्ज कर पिता के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पिता को गिरफ्तार भी कर लिया गया है।
अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) पवित्र मोहन त्रिपाठी ने बताया कि ” मोतीपुर थाना क्षेत्र के लक्ष्मणपुर मटेही गांव निवासी नईम खान ने 17 वर्षीय बेटी की कथित तौर पर धारदार हथियार से हत्या कर दी।” उन्होंने बताया कि प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक नईम खान इतने गुस्से मे था कि उसने बेटी का गला काटने के बाद शव से हाथ व पैर भी काटकर अलग कर दिए। वह हत्या के बाद क्षत-विक्षत शव के पास बैठा रहा।
एसपी का कहना है की लड़की का प्रेम प्रसंग चल रहा था और वह घर से दो बार जा चुकी थी। उन्होंने बताया कि मोतीपुर वह नानपारा कोतवाली क्षेत्र में आरोपी युवक के खिलाफ शिकायत भी दर्ज कराई थी और उसे गिरफ्तार भी किया गया था। आरोप पत्र दाखिल कर नाबालिक को भगाने के मामले में जेल भेजा गया था। उन्होंने कहा कि पूछताछ में आरोपी नईम ने स्वीकार किया कि दो बार भागने के बाद उसका बेटी पर शक बना हुआ था। उसको संदेह था कि वह दोबारा घर से भाग सकती है।
अधिकारी ने बताया कि ”नईम का कहना था कि बेटी के चाल चलन से उसके अन्य बच्चों पर भी विपरीत असर हो सकता है, इसलिए उसने धारदार हथियार से बेटी की हत्या कर दी। ”
पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) हीरा लाल कनौजिया ने पत्रकारों को बताया कि जांच में आरोपी पिता का ने बताया कि उनकी चार बेटियां हैं और बड़ी बेटी के प्रेम प्रसंग का असर उनकी छोटी बेटियों पर भी पड़ जाता। गांव में हर तरफ उनकी बदनामी हो रही थी जिसके चलते उन्हें यह कदम उठाना पड़ा। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शवका पोस्टमार्टम कराया जा रहा है और इस मामले में गहराई से जांच की जा रही है।
