उत्तराखंड में मानसून अभी भी लगातार कहर बरसा रहा है। पिछले दो दिनों से हो रही लगातार बारिश से अधिकांश इलाकों में जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है नदियों नालों का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है।
भूस्खलन का खतरा भी बना हुआ है। ऐसे में भारतीय मौसम विभाग में 2 सितंबर यानी मंगलवार को अत्यधिक बारिश की संभावना जताई है और कई जिलों को रेड और ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
देहरादून में भी मानसून लगातार एक्टिव है और बारिश हो रही है। आज भी मौसम विभाग में यहां ज्यादा बारिश होने का अलर्ट जारी किया है जिसकी वजह से जिला प्रशासन ने सुरक्षा की दृष्टि से सभी स्कूलों और आंगनबाड़ी केन्द्र में अवकाश घोषित किया है। इस दौरान कक्षा एक से 12 तक के सभी स्कूल बंद रहेंगे।
उत्तराखंड में बारिश का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। मौसम विभाग ने एक बार फिर भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। प्रदेश के नौ जिलों में लगातार तेज बारिश हो रही है, जबकि चार जिलों में हल्की बरसात दर्ज की गई है। सुरक्षा के मद्देनज़र सरकार ने राज्य के सभी 13 जिलों में स्कूलों की छुट्टी घोषित कर दी है।
