नैनीताल की ठंडी सुबह आज कुछ अलग ही रंग में दिखी जब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी बिना किसी औपचारिकता के मॉर्निंग वॉक पर निकलकर सीधे आम लोगों के बीच जा पहुंचे। झील किनारे टहलते हुए उन्होंने बच्चों, महिलाओं, पर्यटकों और स्थानीय निवासियों से बड़े ही सहज अंदाज में बातचीत की। लोग उन्हें अपने बीच पाकर हैरान भी हुए और खुश भी। वहीं बच्चे उत्साह से उनसे बातें करते हुए नजर आए।
वॉक के दौरान सीएम धामी भरत की चाय दुकान पर रुके जहां धुआं उड़ाती चाय के साथ उन्होंने कुछ देर लोगों के बीच बैठकर उनकी बातों को सुना। चाय की उस छोटी-सी दुकान में कुछ मिनट के लिए माहौल बिल्कुल घर जैसा बन गया। लोग अपनी समस्याएं और उम्मीदें बताते रहे और मुख्यमंत्री उन्हें ध्यान से सुनते हुए अपनी मुस्कान के साथ जवाब देते रहे। इस बातचीत ने लोगों में यह भरोसा और गहरा कर दिया कि सरकार उनके बीच से ही उठकर काम कर रही है।
इसके बाद मुख्यमंत्री नैना देवी मंदिर परिसर पहुंचे जहां मानस खंड मिशन के तहत चल रहे सौंदर्यीकरण कार्यों को उन्होंने करीब से देखा। मंदिर के नए स्वरूप को लेकर जो योजनाएं बनाई गई हैं, उन पर तेजी से काम जारी है। मुख्यमंत्री ने बताया कि इस परियोजना के लिए 11 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं और इसका असर मंदिर परिसर में दिखना भी शुरू हो गया है। उन्होंने निर्माण से जुड़े अधिकारियों को निर्देश दिए कि गुणवत्ता से कोई समझौता न हो और मंदिर क्षेत्र को ऐसा रूप दिया जाए, जो श्रद्धालुओं के अनुभव को और ऊंचा करे।
मुख्यमंत्री ने आगे बढ़ते हुए डीएसए मैदान, वलिया नाला क्षेत्र और ठंडी सड़क पर चल रहे विकास और सुरक्षा कार्यों का भी जायजा लिया। उन्होंने मौके पर ही अधिकारियों से प्रगति की जानकारी ली और साफ कहा कि नैनीताल जैसे पर्यटन शहर में हर सुविधा मजबूत और सुगम होनी चाहिए। उन्होंने सभी विभागों को समय पर और तेज गति से काम निपटाने के निर्देश दिए।
इस पूरे दौरे में जिलाध्यक्ष प्रताप सिंह बिष्ट, जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मंजूनाथ टी.सी. और अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
