चौखुटिया:: सुदूर पश्चिम प्रज्ञा प्रतिष्ठान नेपाल सरकार द्वारा सात जून से नेपाल में आयोजित दो दिवसीय नेपाल भारत साहित्य सम्मेलन में चौखुटिया के बसभीड़ा निवासी शिक्षिका दीपा तिवारी को अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया है ।
सम्मेलन में दोनों देशों के साहित्यकार अपने – अपने साहित्यिक अनुभव को साझा करेंगे l दीपा तिवारी ने बताया कि वे 5 जून को नेपाल को रवाना होंगी ।
दीपा तिवारी को कला,संगीत, साहित्य एवं लेखन का तो शोक है ही, साथ ही उनमें साहसिक यात्रा, ड्राइविंग, यायावरी का जुनून भी है। उनकी पुरवासी, बाल प्रहरी, जन आँखर एवं विभागीय पत्रिकाओं में अनेक रचनाएं प्रकाशित हो चुकी हैं।
उनकी आकाशवाणी अल्मोड़ा से समय-समय पर वार्ताएं एवं रचनाएं प्रसारित होती रहती हैं। उन्हें 1997 में अध्यापक दक्षता पुरस्कार से भी सम्मानित किया गया था l वे प्रसिद्ध निसर्गोपचारक और योगाचार्य भी हैं। साथ ही उनका हिंदी की विभिन्न विधाओं में पुस्तक लेखन अनवरत रूप से जारी है।
द्वारा-
हेम कांडपाल-हमारा मंच हमारी बात चौखुटिया
