Almora Breaking, 6 may 2020

अल्मोड़ा। लॉक डाउन के चलते वाहनों, लोगों की कम आवाजाही के कारण जंगली जानवरों की आमद आबादी वाले क्षेत्रों की ओर होने लगी है। पिछलेे एक महीने से भी लंबे समय से गुलदार आबादी वाले क्षेत्रों की ओर बेरोकटोक आ रहे है।
ताजा मामला नगर से सटे खत्याड़ी गांव का हैै। यहां सुबह एक गुलदार यहां लोगों ने सुबह जयश्री कॉलेज के ऊपर की ओर गुलदार को जाते हुए दिखा। गुलदार बहादुर सिंह कनवाल के गोठ में जा घुसा। इसके बाद हो हल्ला होने के बाद गुलदार मौका देखकर वहां से भाग निकला और वही एक गधेरे के पास छिप गया। इस बीच लोगों की भीड़ जमा होने से गुलदार फिर से मकान के गोठ में छिप गया है।

लोगों ने वन विभाग को इसकी सूचना दी। सूचना मिलने के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई है। और गुलदार को ट्रेकुलाइज करने का प्रयास किया जा रहा है।

